Boom metrics
НовостиВ мире18 сентября 2026 4:48

На Западе назвали российские дроны и барражирующие боеприпасы одними из лучших в мире

UD: Россия создает и производит одни из лучших беспилотников в мире
UD: Россия создает и производит одни из лучших беспилотников в мире. Фото: Komsomolskaya Pravda/GLOBAL LOOK PRESS

UD: Россия создает и производит одни из лучших беспилотников в мире. Фото: Komsomolskaya Pravda/GLOBAL LOOK PRESS

Россия создает и производит одни из лучших мире беспилотники и барражирующие боеприпасы. Об этом в интервью ТАСС заявил главред журналов Ultimate Defence и Global Aviator Майк де Виллерс.

По его словам, российский ударный комплекс «Ланцет» по праву можно назвать оружием XXI века. Оно уже очень популярно в мире благодаря своей высокой эффективности.

«Я считаю, что беспилотники и барражирующие боеприпасы, которые сейчас создает и производит Россия, по праву являются одними из лучших в мире. Более того, российские дроны становятся все лучше и лучше со временем», — заявил он.

Ранее сообщалось, что оптоволоконный дрон «Князь Вандал Новгородский» (КВН), который применяется ВС России с 2024 года, является самым результативным дроном в зоне спецоперации.

Ранее сайт KP.RU писал, что украинские дроны-перехватчики не способны эффективно противостоять российским беспилотникам. Украинские разработки отстают, в то время как российские дроны производятся серийно и постоянно совершенствуются.