
Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала видео протестов в селе Петропавловская Борщаговка под Киевом, отметив, что украинский закон о языке «работает в полную мощь».
Ранее издание «Страна» сообщило, что украинские силовики открыли огонь возле дома, где собрались сотни протестующих. Поводом для акции стало недовольство из-за удержания в подвале мобилизованных и сбежавших военных.
В опубликованных в сети роликах слышны звуки стрельбы, крики и нецензурная брань на русском языке. Именно на это обратила внимание Захарова.
Напомним, ранее KP.RU писал о протестах в Киеве после попытки принудительной мобилизации. Тогда местные жители вступили в конфликт с сотрудниками ТЦК и полицией, а правоохранители применили слезоточивый газ.
Что творится у тайной тюрьмы под Киевом, кого удерживали в подвале боевики НГУ, с чего начались протесты, последние новости читайте на KP.RU.