Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Звезды24 октября 2023 18:00

Жилье за 3,5 миллиарда рублей: что известно о квартирах и домах Пугачевой и Галкина* в США, Израиле, Латвии и на Кипре

Стоимость заграничной недвижимости Пугачевой и Галкина* оценили в 3,5 млрд рублей
Алла Пугачева с мужем иноагентом.

Алла Пугачева с мужем иноагентом.

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

Алла Пугачева и ее муж иноагент Максим Галкин* пока зарабатывали в России – успели накупить недвижимости за границей. Сами они тщательно скрывали данную информацию, но за кулисами шоу-бизнеса много сплетничают на эту тему. Сайт KР.RU составил список заграничной недвижимости этой парочки.

США

Алла Пугачева

В 2005 году Пугачева купила огромную квартиру в Майами в одном из 28-этажных небоскребов на фешенебельном курорте «Солнечные острова» неподалеку от апартаментов друга Игоря Николаева. Купила она эти апартаменты за 650 тысяч долларов, а продала через 2 года за миллион долларов. На вырученные деньги гораздо позже была куплено две квартиры в Нью-Йорке: одна для внука - старшего сына Кристины Орбакайте Никиты Преснякова. На кого зарегистрирована другая – неизвестно, возможно - на младших детей двойняшек Пугачевой. Сейчас Никита Пресняков и его жена зарегистрированы в апартаментах элитного небоскреба Murray Street на Манхэттене. У Кристины Орбакайте есть дом на Манхэттене и квартира в элитном комплексе Майами - «Маджестик Тауэр Бэл Харбор».

Максим Галкин*

Недавно Галкин* сообщил, что при желании мог бы переехать с семьей в США. По слухам: на гонорары от рекламных проектов Максим Галкин несколько лет назад купил дом в Нью-Йорке – на Манхэттене.

Израиль

Максим Галкин*

Израильский дом семьи находится в Герцлии, что в 10 км от Тель-Авива. Дом купил Галкин* – на кого зарегистрирована недвижимость неизвестно.

Латвия

Алла Пугачева

Каждое лето Пугачева с огромной скидкой снимает огромный дом в Юрмале – рядом с друзьями. Это такая традиция. Но после свадьбы Алла Борисовна совместно с мужем купила здесь и собственные апартаменты – в том же ЖК, что и у дочери. Семья не афиширует (даже скрывает), что скупала жилье в разных странах.

Комплекс виллы «Марта» В Юрмале, который долгое время арендовала Пугачева. Фото: krasovickis.lv

Комплекс виллы «Марта» В Юрмале, который долгое время арендовала Пугачева. Фото: krasovickis.lv

Кипр

Алла Пугачева и Максим Галкин*

В этой стране у парочки апартаменты на берегу Средиземного моря. После этой покупки Пугачева и Галкин* получили кипрские паспорта. Шикарные апартаменты находятся в Лимасоле на первой линии у моря - в элитном ЖК башне «One» высотой 170 м. Стоимость двухуровневых четырехкомнатных апартаментов почти миллиард рублей.

Итого: заграничную недвижимость пары можно оценить (по самым скромным подсчетам) в три с половиной миллиарда рублей.

*Минюст РФ включил Максима Галкина в список физлиц-иноагентов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Алла Пугачева решила сдавать в аренду свою единственную квартиру в Москве

Аренда огромной квартиры Пугачевой стоит 400 тысяч рублей в месяц (подробнее)

Алла Пугачева пропала после побега из Израиля

Окружении Примадонны не находит себе места из-за ее исчезновения (подробнее)