Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиВ мире3 марта 2014 1:34

Посол Польши в Европарламенте предлагает вернуть Украине ядерное оружие

Дипломат написал об этом в Twitter

Сложная ситуация, в которой оказалась Украина, дает ей право вернуться в "клуб ядерных государств". Так считает польский посол в Европарламенте Яцек Сариуш-Вольський (Jacek Saryusz-Wolski).

В воскресенье польский дипломат Яцек Сариуш-Вольский написал об этом в своем микроблоге в Twitter.

"Если Будапештский меморандум по поводу украинского ядерного оружия не может защитить Украину, она может рассмотреть возможность его возвращения. Технологически способна", - заявляет Сариуш-Вольський, представляющий свою страну в Европарламенте.

Между тем, многие (вне политики), высказывают мнение, что не совсем разумно разрешать иметь ядерное вооружение стране, которая находится на грани дефолта и где не прекращается гражданская война.

Напомним, в конце февраля на Украине произошла смена власти. Верховная рада отстранила президента Виктора Януковича от власти, изменила конституцию и возложила исполнение обязанностей главы государства на спикера Александра Турчинова. А новое правительство Украины было сформировано в среду, 27 февраля. Во главе кабмина встал оппозиционный лидер Арсений Яценюк: Верховная Рада утвердила его в этой должности. Кресла министров заняли активисты Майдана. В субботу же, 1 марта, председатель Совета министров Автономной республики Крым Сергей Аксенов обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой оказать содействие в обеспечении мира и спокойствия на территории полуострова. В тот же день на внеочередном заседании Совфеда РФ сенаторы единогласно одобрили введение российских войск в Крым. Предполагается, что такие меры могут быть приняты до стабилизации ситуации в этой стране. А В ЭТО ВРЕМЯ Крым сжал в кулак перешеек По странной прихоти истории, линия обороны полуострова опять проходит по историческим местам – Турецкий вал, Сиваш, Джанкой. Сотни лет именно в этих местах Крым брали или наоборот – обороняли. Воображение рисует картины из учебника истории, книжек, фильмов – «гнилое море», красноармейцы, бредущие в грязи по колено, войска князя Потемкина, еще не ставшего «Таврическим», выстраиваются аккуратными каре в соленой степи. Редкие цепи Белой гвардии, лежащие в стрелковых ячейках, вырытых прямо в древних турецких укреплениях. Десанты английские, французские, наконец, немецкие. Кто только не зарился на эту землю, и никому никогда она не давалась даром, без крови, всего лишь после росчерка пером в государственной бумаге (читайте далее) В Севастополь пришла русская весна Новость о том, что парламент России официально разрешил Владимиру Путину применить российские войска на Украине, стала главной в минувшие дни в городе-герое, все разговоры только об этом. А ближе к вечеру субботы всеобщее ликование вылилось на улицы. - Дочки, может, вы не так поняли? - дедушка, которому стая девчушек привязала георгиевскую ленточку и сообщила о решениях в России, пока еще не до конца верит в произошедшее. - Я уж и не думал, что дождусь... (читайте далее)

Напомним, в конце февраля на Украине произошла смена власти. Верховная рада отстранила президента Виктора Януковича от власти, изменила конституцию и возложила исполнение обязанностей главы государства на спикера Александра Турчинова.

А новое правительство Украины было сформировано в среду, 27 февраля. Во главе кабмина встал оппозиционный лидер Арсений Яценюк: Верховная Рада утвердила его в этой должности. Кресла министров заняли активисты Майдана.

В субботу же, 1 марта, председатель Совета министров Автономной республики Крым Сергей Аксенов обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой оказать содействие в обеспечении мира и спокойствия на территории полуострова. В тот же день на внеочередном заседании Совфеда РФ сенаторы единогласно одобрили введение российских войск в Крым. Предполагается, что такие меры могут быть приняты до стабилизации ситуации в этой стране.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Крым сжал в кулак перешеек

По странной прихоти истории, линия обороны полуострова опять проходит по историческим местам – Турецкий вал, Сиваш, Джанкой.

Сотни лет именно в этих местах Крым брали или наоборот – обороняли. Воображение рисует картины из учебника истории, книжек, фильмов – «гнилое море», красноармейцы, бредущие в грязи по колено, войска князя Потемкина, еще не ставшего «Таврическим», выстраиваются аккуратными каре в соленой степи. Редкие цепи Белой гвардии, лежащие в стрелковых ячейках, вырытых прямо в древних турецких укреплениях. Десанты английские, французские, наконец, немецкие. Кто только не зарился на эту землю, и никому никогда она не давалась даром, без крови, всего лишь после росчерка пером в государственной бумаге (читайте далее)

В Севастополь пришла русская весна

Новость о том, что парламент России официально разрешил Владимиру Путину применить российские войска на Украине, стала главной в минувшие дни в городе-герое, все разговоры только об этом. А ближе к вечеру субботы всеобщее ликование вылилось на улицы.

- Дочки, может, вы не так поняли? - дедушка, которому стая девчушек привязала георгиевскую ленточку и сообщила о решениях в России, пока еще не до конца верит в произошедшее. - Я уж и не думал, что дождусь... (читайте далее)