Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиПолитика27 сентября 2018 1:58

Климкин уснул во время выступления Порошенко на Генассамблее ООН

Судя по записи речи президента Украины, министра «убаюкал» голос шефа

Голос президента Украины Петра Порошенко расслабляющее действует на его подчиненных. По крайней мере – на министра иностранных дел страны Павла Климкина, который уснул во время выступления лидера Незалежной на Генассамблее в Нью-Йорке.

Об этом свидетельствует почти 26-минутная запись речи Порошенко на 73-й сессии Генеральной ассамблеи украинского «Пятого канала», опубликованная на YouTube. Кроме дремлющего главы МИД Украины, на записи видно полупустой зал.

Рядом с Климкиным сидит супруга президента Марина Порошенко, а перед ними – и.о. министра здравоохранения страны Ульяна Супрун, которую украинцы прозвали «Доктор Смерть» за ее медицинскую реформу.

Судя по видеозаписи, Климкин уснул как раз когда Порошенко жаловался на Россию. Ранее сайт kp.ru писал, что выступая на ГА ООН, президент Украины обвинил нашу страну в попытке «оккупировать» Азовское море и призвал ввести новые антироссийские санкции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Снимок Порошенко и Трампа с женами высмеяли в соцсетях

Опубликованная пресс-секретарем президента Украины Святославом Цеголко фотография Петра Порошенко и его жены Марины с первой четой Америки Дональдом Трампом и его супругой Меланьей вызвала насмешки в соцсетях (подробности).