Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Происшествия29 августа 2017 11:25

Подозреваемый в убийстве парня в Парке Горького сообщил, что сегодня сам явится к следователю

В Следственном комитете опровергли информацию, что Корней Макаров уже задержан
В убийстве подозревается 22-летний Корней Макаров

В убийстве подозревается 22-летний Корней Макаров

Как ожидается, уже в ближайшие часы будет задержан Корней Макаров - участник конфликта в Парке Горького, после которого скончался 29-летний блогер Станислав Думкин. Напомним, ЧП произошло 13 августа, около часа ночи, на Пушкинской набережной. Между молодыми людьми возник некий конфликт. Макаров нанес оппоненту один удар в голову. Блогер упал. Через неделю он скончался в больнице не приходя в сознание.

История стала достоянием общественности в конце прошлой недели. Следственный комитет сообщил, что фамилия участника потасовки известна. Однако найти молодого человека пока не удается. Ему предложили не скрываться и самостоятельно явиться в следственные органы. Журналисты узнали, что подозреваемого зовут Корней Макаров, он средний сын актера Сергея Макарова, который снимался в сериале «Интерны». В разговоре с корреспондентом «КП» Сергей сообщил, что его сын не скрывается. Просто до сих пор не получил повестку о явке на допрос.

Убитый Станислав Думкин

Убитый Станислав Думкин

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Во вторник некоторые СМИ сообщили, что Корней Макаров задержан. В СК эту пока информацию опровергают.

- Насколько известно, на следователя вышел адвокат Корнея Макарова, который сообщил, что парень в ближайшее время приедет на допрос, - рассказал «Комсомольской Правде» источник в правоохранительных органах. - Ожидается, что это произойдет в течение ближайших двух-трех часов.

«Комсомолка» следит за развитием событий.

Актер Сергей Макаров, чьего сына подозревают в убийстве в Парке Горького, во время беседы с журналистами "КП".

Актер Сергей Макаров, чьего сына подозревают в убийстве в Парке Горького, во время беседы с журналистами "КП".

Фото: Александр РОГОЗА

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Отец подозреваемого в убийстве парня в Парке Горького: Мой сын ни от кого не скрывается, его никто не ищет

Корней, а также и другие члены семьи Макаровых живут в квартире на юге Москвы. Туда наведался наш корреспондент.

Для соседей по кирпичной пятиэтажке в московском районе Котловка отец Корнея Сергей Макаров - местная знаменитость. (подробности)

МЕЖДУ ТЕМ

В Москве Стас Думкин, убитый в Парке Горького, сдавал в субаренду квартиры

Следователи продолжают разбираться в обстоятельствах дикой трагедии, которая произошла в ночь на 13 августа в центре Москвы. В смерти 29-летнего Станислава Думкина есть главный подозреваемый: Корней Макаров 22 лет, сын актёра Сергея Макарова, снявшегося в "Интернах". А в соцсетях тем временем задаются вопросом: а откуда у Думкина - не местного парня - деньги на столичные тусовки? Жилье на Арбате, модные вещи, поездки по заграницам... Стас вёл блог в Инстаграмм, пытался сниматься в кино. Но именно - пытался (подробности)

Отец Станислава Думкина, убитого в Парке Горького: «После того, что случилось, я потерялся в этой жизни»

«Комсомолке» удалось поговорить с отцом погибшего Виталием. Он до сих пор не знает подробностей той злополучной ночи. «Сын живет в Москве. Был с друзьями, гулял. Нарвался на какую-то компанию. И все».

- Я во все это время, до прощания с сыном и после него, просто потерялся в этой жизни, - рассказал Виталий. - Голова не работает. Отовсюду так много информации... Я еще не расспрашивал его друзей, а из полиции мне ничего не сообщали. Станислав был добрым и порядочным человеком. Спокойным. Я воспитывал его как мог. Семья наша среднего достатка. Были у него девушки. Одна в Москве. И он к ней ездил из Питера. Потом была в Санкт-Петербурге. Из очень богатой семьи. Но до свадьбы не доходило (подробности)

КСТАТИ

Охранники Парка Горького - после гибели посетителя: «Мы не имеем права разнимать драки. Можем только вызвать полицию»

По статистике, в выходные дни в Парке Горького бывает от ста до двухсот пятидесяти тысяч человек. Самый популярный парк Москвы! 13 августа здесь произошла потасовка, которая закончилась гибелью 29-летнего мужчины. По словам очевидцев, Станислав Думкин гулял по Пушкинской набережной вместе с двумя подругами и приятелем. Как говорят, шедшей навстречу компании парней не понравилось, что Стас в шляпе. Слово за слово, Думкин получил несколько ударов в голову. Упал и больше уже не поднялся. Неделю он провел в коме. Скончался, не приходя в сознание… Смерть после прогулки в парке вызвала в соцсетях шквал возмущения и вопросов. Парк Горького - место общественное, не глухая подворотня ведь какая-то. Где в момент ЧП была охрана? Почему человека, который наносил эти роковые удары, никто не задержал на месте? Что вообще в парке с безопасностью? - сюда ведь любят ходить многие москвичи, и с детьми часто приезжают. Корреспонденты «КП» решили своими глазами посмотреть, что из себя представляет Парк Горького ночью (подробности)

ВЗГЛЯД С 6-го ЭТАЖА

А ты с какого раёна?

Андрей ДЯТЛОВ

Дикая история с убийством в парке Горького. Ну просто - дикая.

Бить за очки и шляпу...

Страшно, что все повторяется. Такое мы в детстве проходили, давно, в семидесятых прошлого века, когда драка могла начаться между пацанами с простого вопроса: «А ты чё в очках? Умный, чё ли?» Тогда в СССР дворовые разборки были ну... хоть как-то объяснимы. Все жили ровненько так. А хотелось лучше. И ежели кто-то выделялся курткой, кедами, часами, великом - огреби. А уж если в очках, то есть умный шибко, так непременно били (подробности)