Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
В мире26 апреля 2018 11:18

Видео, как российские моряки маршируют по щиколотку в воде на параде в Таиланде, покоряет сеть

Пока военные из других стран брели по затопленной улице, наши моряки показывали идеальную военную выправку [видео]
Видео, как российские моряки маршируют по щиколотку в воде на параде в Таиланде, набирает популярность в сети

Видео, как российские моряки маршируют по щиколотку в воде на параде в Таиланде, набирает популярность в сети

Фото: кадр с видео

В сети набирает популярность видео марша моряков в Таиланде. На записи запечатлено, как российские военные маршируют по затопленной от дождя набережной Паттайи: дело в том, что незадолго до мероприятия, организованного в честь 50-летия Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), курортный город накрыл тропический ливень.

Причем, если многие участники парада сначала отказались маршировать по щиколотку в воде, наших моряков это ни сколько не смутило и они как ни в чем не бывало прошлись строевым шагом перед собравшимися. Зрители были очень рады гостям из РФ: они приветствовали россиян радостными криками, размахивая принесенными с собой российскими флагами.

Стоит отметить, что это видео было снято еще в ноябре прошлого года. Однако на фоне обострения геополитической обстановки в мире запись всплыла в сети и теперь активно набирает просмотры. Многие пользователи обращают внимание на идеальную выправку моряков противолодочного корабля "Адмирал Пантелеев" и танкера "Борис Бутома", выделившую россиян среди других участников парада.

Напомним, в последнее время власти США и другие западные страны пытаются нагнетать антироссийские настроения. В частности, как сообщал сайт kp.ru, в марте Великобритания и ее союзники обвинили Москву в якобы причастности к отравлению британского шпиона Сергея Скрипаля, не представив при этом никаких доказательств, и начали высылать российских дипломатов.

Между тем РФ все обвинения в свой адрес категорически отвергла и в ответ на западные санкции объявила персонами нон-грата 60 американских дипсотрудников, а также закрыла консульство США в Санкт-Петербурге. Кроме того, Россия решила выслать дипломатов ряда европейских стран, поддержавших Лондон.