Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Политика20 августа 2018 11:31

Что пожелал Путин на свадьбе главы МИД Австрии

Президент России зачитал поздравление на немецком языке и сорвал бурю аплодисментов [видео]
Президент России Владимир Путин, министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль и австрийский бизнесмен Вольфганг Майлингер во время торжества по случаю церемонии бракосочетания. ФОТО Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Президент России Владимир Путин, министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль и австрийский бизнесмен Вольфганг Майлингер во время торжества по случаю церемонии бракосочетания. ФОТО Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ/ТАСС

На свадьбе главы МИД Австрии Карин Кнайсль Владимир Путин сидел рядом с невестой, по правую руку. Тост президента России на немецком языке длился, как говорят гости, почти десять минут, периодически прерываясь аплодисментами. Но как выяснилось позднее, поздравление заняло всего около четырех минут.

- Дорогие новобрачные! Дорогая госпожа Кнайсль, уважаемый господин Майлингер, уважаемые дамы и господа! Для меня это большая радость — снова посетить гостеприимную Австрию. Но что меня особенно радует, так это повод, по которому мы все собрались в живописной Штирии, зелёном сердце Австрии. Разумеется, я имею в виду торжество по случаю свадьбы Карин Кнайсль и Вольфганга Майлингера. Нет никаких сомнений, что все присутствующие в этот чудесный день разделяют ваши чувства и желают вашей новой семье счастья и благополучия. Мы со своей стороны присоединяемся к этим поздравлениям и желаем вам долгой и счастливой семейной жизни.

Президент России Владимир Путин и министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль танцуют на церемонии бракосочетания Карин Кнайсль и бизнесмена Вольфганга Майлингера. ФОТО Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Президент России Владимир Путин и министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль танцуют на церемонии бракосочетания Карин Кнайсль и бизнесмена Вольфганга Майлингера. ФОТО Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Хорошо известно, госпожа Кнайсль, вы жили в восьми странах и говорите на семи иностранных языках. Также необходимо подчеркнуть ваш живой интерес к культуре и истории России. Это удовольствие — видеть, что вы хотите узнать нашу страну во всем ее многообразии. Мы ее немножко сегодня покажем. Мы всегда рады видеть вас и вашего супруга у себя. Кроме того, в одном интервью вы сказали, что владельцы боксеров (порода собак — ред.) — я такого только что видел — ценят уют, имеют прекрасное чувство юмора и их сложно вывести из равновесия. С моей точки зрения, все эти качества необходимы для семейной жизни. А у Карин целых два боксера. В таких случаях у нас говорят: «Комментарии излишни».

Дорогие молодожёны! От всего сердца поздравляю вас с заключением брака и созданием новой семьи. В России принято желать новобрачным совет да любовь. Я с удовольствием желаю вам этого, а также много-много счастья, здоровья в вашем совместном будущем. Предлагаю поднять бокалы за ваше благополучие, чтобы ваша жизнь была радостной, - сказал Владимир Путин.

После праздничного тоста гости разразились бурными аплодисментами и стали выкрикивать по-русски «на здоровье».

КАК ЭТО БЫЛО

Как гуляли на свадьбе у главы МИД Австрии: неизвестные подробности торжества

Свадьба главы австрийского МИД привлекла внимание мировой прессы, кажется, затмив даже бракосочетание принца Гарри. А все почему? Потому что к нему на свадьбу не приезжал Владимир Путин. Карин Кнайсль пригласила российского лидера к себе на торжество еще в июне при личной встрече. И тогда же предложение было принято. Пресса это проморгала, а теперь представило событие как небывалую сенсацию (подробности)

Глава МИД Австрии пустилась в пляс под «Люблю я казаченьку» в исполнении Кубанского казачьего хора

Артисты исполнили свои самые известные хиты. Уже с первых минут выступления стало понятно - гости в восторге, об этом говорили несмолкающие аплодисменты (подробности)

Теперь думаем о гастролях в Австрии: На свадьбе главы МИД Австрии выступил Кубанский казачий хор

- Мы на каждое заграничное выступление готовим песню на языке принимающей страны. Поем на китайском, немецком, английском. Артисты у нас – высший класс, поэтому через 3-4 дня уже без нот и текстов все исполняют, - отмечает Анатолий Арефьев (подробности)

КСТАТИ

Кто такая глава МИД Австрии Карин Кнайсль, к которой президент РФ едет на свадьбу

Владимир Путин по пути в Берлин, где в воскресенье состоится его встреча с канцлером Германии Ангелой Меркель, в субботу заедет на свадьбу к главе МИД Австрии Карин Кнайсль. Почему глава России решил это сделать? (подробности)