Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Звезды26 марта 2019 21:50

Шокирующее признание Марины Зудиной: Люди, которых Табаков знал 15 лет, лишили его денег, что сократило жизнь режиссера

Олега Павловича втянули в банковскую аферу, а сейчас его вдова пытается разобраться через прокуратуру и Следственный комитет
Как рассказала Марина Зудина, здоровье Табакова подкосила банковская афера, в которую он оказался втянут

Как рассказала Марина Зудина, здоровье Табакова подкосила банковская афера, в которую он оказался втянут

Фото: Евгения ГУСЕВА

Год назад в одной из московских больниц ушёл из жизни легендарный Олег Табаков. Ему было 82 года, казалось бы, солидный возраст. Но, как оказалось, здоровье его сильно подкосила одна история, которую впервые рассказала его вдова, Марина Зудина, в программе у Вячеслава Манучарова «Эмпатия Манучи». Актриса говорит прямо - именно мошенничество людей, хорошо и давно знакомых Олегу Павловичу, сократило годы его жизни.

«Сейчас одному человеку грозит срок - около 10 лет... В 80 лет Олег Павлович потерял все свои основные деньги, и если я их не верну, то хотя бы получу моральную компенсацию».

Манучаров попытался выяснить, что же все-таки произошло? Оказывается, семья Табаковых хранила свои деньги в банке, имеющем хорошую репутацию:

«Мы знали женщину - директора одного из филиалов этого банка 15 лет. Однажды пришли, чтобы сделать перевод на другой счёт. Но оказалось, что подписали перевод в другой банк».

Соответственно, деньгами уже нельзя было воспользоваться. И это был обман и большая травма для Олега Павловича потому что когда знаешь столько лет человека, и ему доверяешь, а он тебя обманывает...

По словам Зудиной, эта женщина потом ушла из банка. «Я четыре года этим занимаюсь. Я очень жестко и четко хочу что-то сделать, в память об Олеге Павловича. Если бы вы спросили, чем я живу - я живу детьми, профессией и этим делом. Потому что эти люди сократили жизнь моего мужа точно на несколько лет».

Марина Зудина призналась, что ей помогает хороший адвокат, но именно нет оперативников, которые бы работали и помогли бы собрать всю нужную информацию:

"Мне помогает следственный комитет и прокуратура, но есть проблема - нет хороших оперативников. Если вдруг есть те, кто мог бы мне помочь, помогите".

Ранее пресса писала, что в 2017-м году стало известно о том, что Табаков доверил одному банку 677 миллионов рублей. Руководство банка потом обвинили в растрате (всего, по сообщениям прессы мошенническим путём было выведено более 6 миллиардов клиентских денег), а одного из владельцев и председателя совета директоров даже задержали. Но деньги пока вернуть не удалось. До этого семья не комментировала эту историю, заявляя, что в финансовые дела Табакова не посвящена.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Неизвестный Табаков: с чего начиналась карьера большого артиста

12 марта не стало Олега Табакова - актера театра и кино, режиссера, педагога, народного артиста СССР. Он скончался после долгой болезни в возрасте 82-х лет. «Комсомолка» собрала неизвестные факты и архивные фотографии из детства и юности мэтра, которые до сих пор бережно хранятся в саратовском Дворце Пионеров — месте, где Табаков начинал свою актерскую карьеру (подробности)