
Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ. Перейти в Фотобанк КП
Ксении Собчак не привыкать провоцировать публику. Не так давно теле дива нашла еще один способ воздействия на аудиторию, от которого, по ее же словам, "у людей бомбит". Речь идет о шоу "Осторожно, Собчак!". Знаменитость удается раскрывать своих героев с совершенно неожиданной стороны.
В новом выпуске своей передачи телеведущая смогла наглядно показать подписчикам, почему тяжелый люкс Москвы не признает красивых инстаграмщиц в купальниках. Темой дискуссии стало противостояние старой светской гвардии из числа жен миллионеров и нового поколения Instagram-див.
По итогам первых суток с момента выхода шоу мнение публики разделилось. Кто-то остался на стороне элиты, сформировавшей московскую тусовку, кто-то активно защищает дерзких красоток в мини- бикини.
Ксения Собчак отметила, что каждый второй комментарий под видео передачи - про "содержанок". Поэтому она посчитала своим долгом высказаться на сей счет. "Мне кажется, что ничего плохого, если так получилось, что твой мужчина зарабатывает сильно больше тебя, нет. Как если и женщина зарабатывает в семье больше мужчины", - начала свой монолог телеведущая.
По ее словам, презрительным словом "содержанки" люди часто маркируют нечто иное. "Никому же не придет в голову писать под видео с женой Билла Гейтса «содержанка!» или, обсуждая новый фильм Авдотьи Смирновой, клеймить ее Чубайсом. Мне кажется, но, может, я и ошибаюсь, что такое раздражение вызывает у людей не факт наличия больших денег у кого-то из мужей героинь а способ их траты и образ жизни. Это и выражается в этом гневном выкрике «содержанка»", - рассуждает Собчак.
В качестве примера она предложила простой способ проверить свое отношение к слову "содержанка": "Задумайтесь, если бы те же героини обсуждали не амбассадоров Сhanel, а помощь онкологическим больным, - реакция была бы совершенно иная... Получается, что такое желание повесить ярлык на героинь связано не с происхождением денег на самом деле, а со способом их траты. То есть, если выглядишь как жена Билла, ходишь в скромном и все свои или мужнины деньги тратишь на нуждающихся, - хорошо. А если ухоженная, в десятикаратниках и рассуждаешь про кутюр - плохо".
Ксения призвала фолловеров быть честными и признаться самим себе в том, что на самом деле их раздражает образ жизни содержанок, а не то что они живут за чужой счет. "«Лучше б детям больным помогли» - предвижу я комментарии. И у меня тогда следующие вопросы : 1) почему вы считаете себя вправе решать/советовать другому, как ему лучше распоряжаться своим? 2) почему вы считаете, что героини этого не делают? Вы разве что-то об этом знаете? Нельзя ли и бриллианты покупать и благотворительностью заниматься?", - задала вопрос подписчикам знаменитость.
ТЕМ ВРЕМЕНЕМ
Униженная Бузова обиделась на дизайнера после признания Собчак
Ксения Собчак призналась, что один из модных дизайнеров выступал против того, чтобы Ольга Бузова носила его одежду (подробности)
Жаловавшегося Собчак дизайнера отчитали за унижение Бузовой и заставили извиниться
Дизайнер Демна Гвасалия попал в немилость к поклонникам Ольги Бузовой после своих жалоб Ксении Собчак. Он просил телеведущую отговорить певицу носить куртку бренда Balenciaga и выкладывать фотографии в ней в Instagram. Униженная Бузова жестко осадила дизайнера и решила вернуть всю свою одежду известного бренда, а взамен потребовала 360 тысяч рублей. (подробности)
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Собчак устроила разборки жен миллионеров с гламурными красотками в купальниках
Светские львицы не признают дерзких моделей из соцсетей (подробности)