
Итальянские врачи и медсестры выкладывают в соцсети фотографии после долгих и изнурительных смен в больницах страны, которая охвачена эпидемией коронавируса COVID-19.
Из-за большого количества пациентов весь медицинский персонал вынужден работать на износ. При этом им приходится носить средства защиты, в том числе индивидуальные маски и костюмы, которые уже через несколько часов начинают оставлять следы на теле, однако медработникам приходится оставаться в этой «защите» в течение суток.

То, как выглядят лица после долгих смен ношения масок и костюмов, и то, как выглядит цена здоровья пациентов показали не только итальянские врачи, но и медики со всего мира.

Напомним, почти каждый день в Италии фиксируют новый рекорд смертей от коронавируса. Последние дни за сутки в стране от COVID-19 умирает около 800 человек - умирает каждый девятый заболевший, а с начала эпидемии жертвами заболевания стали около 5,5 тысяч человек.

Накануне помощник главы ВОЗ Брюса Эйлварда заявил, что смертность от коронавируса в Италии может быть столь высока не только из-за демографических особенностей населения страны, но и из-за специфики системы тестирования.
Он отметил, что на данный момент в стране тестов стало не хватать, как результат обследуют только граждан с тяжёлыми симптомами и входящих в группы риска.
Мир аплодирует медикам, которые, рискуя своей жизнью, спасают всех нас от пандемии коронавируса. Врачи и медсёстры, спасибо вам за ежедневный подвиг!