Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Общество31 марта 2023 5:33

Военкор KP.RU Александр Коц получил премию «Золотое перо России»

Он получил специальный приз «За смелость при исполнении служебного долга» [видео]
Военкор KP.RU Александр Коц стал лауреатом премии «Золотое перо»

Военкор KP.RU Александр Коц стал лауреатом премии «Золотое перо»

Фото: Александр КОЦ

Военный корреспондент «Комсомольской правды» Александр Коц получил премию Союза журналистов России (СЖР) «Золотое перо». Церемония награждения прошла к концертном зале «Мир» в Москве.

Коц получил специальный приз «За смелость при исполнении служебного долга». Вместе с ним этой награды были удостоены главный редактор информационного агентства Regnum Марина Ахмедова, а также специальные корреспонденты телеканалов «ТВ Центр», «Первый канал» и НТВ Петр Вершинин, Алексей Кручинин и Омар Магомедов. Поскольку Александр Коц в настоящее время находится в зоне специальной военной спецоперации в Донбассе, премию за него получил его отец – легендарный журналист Игорь Коц.

«Мы с Сашей сегодня разговаривали – он сейчас под Кременной. Там идет жуткий снегопад, температура -2 градуса. Пришел генерал мороз на Луганскую землю, и это, мне кажется, хороший знак. Второй мой сын –военкор РИА Новости Андрей – работает сегодня под Донецком. Работайте, братья», – сказал в ходе вручения премии отец корреспондента «Комсомолки».

Как писал сайт KP.RU, в январе Александр Коц получил ведомственную медаль Росгвардии «Участник Специальной военной операции».

Напомним, журналист с первого дня начала спецоперации на Украине находится в командировке в зоне боевых действий. В своих репортажах он честно рассказывает о продвижении российских войск, освобождении городов, общается с бойцами и мирными жителями. Недавно на Радио «Комсомольская правда» начала выходить авторская программа «Коц: Аналитика с именем», в которой Александр обсуждает последние новости с передовой и отвечает на вопросы слушателей.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Александр Коц: Масштабное контрнаступление на Украине будет в мае, сейчас нужно формировать резервы (подробнее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Здесь наши Герои рвут врага и кладут головы за Родину: идем в разведку у «окопа имени Александра Мальцева»

Российские бойцы видели с квадрокоптера, как погибший Герой России Александр Мальцев брал окоп врага (подробнее)

Невероятный подвиг российского штурмовика: 47-летний мобилизованный в одиночку захватил опорный пункт противника и взял в плен бойцов ВСУ

Александр Мальцев представлен к званию Герой России посмертно (подробнее)

Российский солдат посмотрел в глаза страху – и выстоял. Как Армия России обрела истинную мощь

Военкор KP.RU Александр Коц на передовых позициях российской армии поговорил с бойцами о том, что изменилось в войсках за прошедший год (подробнее)

Первый репортаж изнутри Бахмута - люди здесь реально рады нашим войскам! Крестят, целуют бойцов

Военкор KP.RU Александр Коц передает из эпицентра самой горячей сейчас точки Спецоперации - из «Артемовской мясорубки» (подробнее)

Битва за небо под Сватово: Четыре русских героя против вертолета, ярость ПВО и «свинцовые тестикулы»

Военкор «КП» Александр Коц провел несколько дней на боевом дежурстве с подразделением противовоздушной обороны (подробнее)