Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Звезды19 января 2024 20:20

Мария Миронова оскандалилась заявлением об отце Андрее Миронове: всплыли новые подробности

Мария Миронова оскандалилась словами, что отец не хотел быть народным артистом СССР
Актриса Мария Миронова.

Актриса Мария Миронова.

Фото: Борис КУДРЯВОВ

Мария Миронова угодила в скандал. Недавно актриса сообщила, что ее отцу Андрею Миронову не были важны звания заслуженного и народного артиста РСФСР. При этом Андрея Александровича так и не удостоили звания народного артиста СССР. По словам его дочери, звезда советского экрана не хотел получать это звание.

Марию Миронову на днях спросили поклонники, почему ее легендарный отец Андрей Миронов так и не получил почетного звания Народного артиста СССР. На это дочь актера сообщила: "По правде, он не хотел получать, так как в СССР не очень верил".

Андрей Миронов в экранизации "12 стульев" Марка Захарова.

Андрей Миронов в экранизации "12 стульев" Марка Захарова.

Тогда Мироновой напомнили, что у ее отца было звание народного артиста РСФСР. Но она решила промолчать на замечание. Возмущенные поклонники усмотрели в словах актрисы лицемерие.

Так, актер Станислав Садальский удивляется, откуда Мария знает о политических предпочтениях отца. "Никита Высоцкий стал выпускать водку с именем папы. Дочь Рязанова нарушила его волю. Не похоронили на Новодевичьем кладбище рядом с женой... Так и дочь Миронова. Придумывает все что угодно", - заявил звезда фильма "Место встречи изменить нельзя".

Миронова в ответ возмутилась: "Стас Садальский, вы лгун, который делает имя на известных людях. Остерегайтесь, враль".

Меж тем на острую темы высказался и заслуженный артист Владимир Долинский, который был дружен с Мироновым. Они вместе работали в Театре сатиры. "Как это он не хотел быть народным артистом СССР? Кто тогда думал о том, что можно отказываться от званий? Это блеф. Андрей в меру тщеславный человек, он абсолютно вписывался в эту систему",- цитирует его "АиФ".

Андрей Миронов.

Андрей Миронов.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

По словам актера, сейчас модно говорить, что все ненавидели перекосы советской системы. "А тогда мы все понимали, что сделать ничего нельзя. Мы все получали награды, получали ордена. Так что, к сожалению, я думаю, что это фантазия Маши", - резюмировал он.

Ситуацию прокомментировал и заслуженный артист России Борис Галкин. "Чтобы Андрей был антисоветчиком каким-то? Я этого никогда не видел. Андрей пользовался большим успехом. Его узнавали, ему это нравилось. Он в этом купался, понимал, что достиг довольно высокого уровня известности. Это все ему льстило. А вот как он относился к званиям… Может, обсуждал это в каких-то откровениях со своими близкими друзьями..." - поведал актер.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Вместо осрамившегося Александра Васильева вести «Модный приговор» будет другой человек (подробнее)