Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Звезды30 сентября 2023 17:40

Игорь Николаев готовится выйти на сцену после операции

Составили график концертов Игоря Николаева – первый состоится уже 25 октября, а часть выступлений перенесли
Народный артист Игорь Николаев восстанавливается после операции.

Народный артист Игорь Николаев восстанавливается после операции.

Фото: Даниил ОПАРИН

63-летний композитор, поэт и народный артист Игорь Николаев восстанавливается после операции. Как нам стало известно: музыкант выйдет на сцену даже раньше ноября, на который запланированы его сольные концерты.

В сентябре у Игоря Николаева вновь возникли проблемы с сердцем, его госпитализировали в кардиологический центр. Артисту провели коронарное шунтирование - кардиохирургическую операцию, которая восстанавливает кровоток в артериях сердца путем обхода места сужения коронарного сосуда с помощью шунтов - сосудистых протезов. Операция прошла успешно. Игоря Юрьевича на эти выходные уже отпустили домой – даже немного раньше предполагаемой даты выписки. Теперь Николаев продолжит восстановление дома, соблюдая предписания и будет периодически показываться докторам.

Составили список ближайших выступлений Игоря Николаева: тех, которые перенесли, и тех, которые состоятся.

Первый выход Игоря Николаева на сцену после болезни запланирован уже на 25 октября в Московской Консерватории им. Чайковского. Пианистка Екатерина Мечетина исполнит фортепианный цикл «Пятнадцать мелодий», а Игорь Николаев к каждой из 15 пьес прочтет стихотворные эпиграфы. График сольных эстрадных концертов Игоря Николаева на ноябрь: 7 ноября – Новосибирск, 18 – ноября ресторанный концерт в Москве, 26 ноября – сольник в Москве, 30 ноября – Уфа. Отменены концерты в Сочи и Красноярске. Перенесены на 2024 год выступления Игоря Николаева в городах: Ростов-на-Дону, Краснодар, Волгоград, Тюмень, Омск, Оренбург.

Кроме того, формируется список артистов для записи новогодних «огоньков» - съемки на федеральных телеканалах начнутся с 1 декабря. Игорь Николаев примет участие в записи «Голубого огонька». Организаторы мероприятий пока принимают заявки на «заказники» с участием Игоря Николаева по старым ценам: 3 млн. руб, в декабре ценник вырастет на 50%. Однако подтверждать даты и согласовывать участие Николаев будет лично в каждом конкретном случае.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Юлия Проскурякова сильно сдала на фоне печальных новостей об Игоре Николаеве

Певица хранит молчание о больном муже (подробнее)

Стало известно о скандалах Игоря Николаева с молодой женой из-за Наташи Королевой

Соседка сообщила о ссорах Игоря Николаева и Юлии Проскуряковой (подробнее)

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Светлаков вернулся на ТНТ, Мартиросян запустит пародийное шоу, в детском «Голосе» провал за провалом (подробнее)