Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
Звезды25 октября 2023 20:40

Стало известно, что происходит с измученной болезнью Софией Ротару

Надежда Бабкина: "София Ротару в осадном положении"
Певица София Ротару

Певица София Ротару

Фото: Лариса КУДРЯВЦЕВА/ЭГ

София Ротару после начала специальной военной операции России на Украине не появляется на публике. Легенда советской эстрады очень редко публикует в блоге свои фото. Ходили слухи, что она обосновалась на вилле в Италии. Но это не так.

Надежда Бабкина рассказала, что долгое время созванивалась с Софией Ротару, успокаивала певицу и всячески ее поддерживала. Однако позже их связь прервалась.

"Потому что есть опасность. Она ведь там живет. Она не смогла даже приехать к нам на сольный концерт, потому что ее не пустили, ей не разрешили. Мы должны были петь «Червону руту» на украинском языке, коллектив был готов, мы по фото костюмы подбирали…" - рассказала Надежда Георгиевна изданию «Абзац» в рамках проекта «Так сказать» на RuTube.

Бабкина заявила, что Ротару оказалась в сложной ситуации. Она переживает за певицу, которая ко всему прочему измучена болезнью и ослабла. Ходили слухи, что у Софии Михайловны прогрессирует болезнь Паркинсона. Члены семьи и близкие друзья знаменитости эти слухи не опровергают, но и не подтверждают.

"Она в осадном положении. Это от нее не зависит. Она бы рада сорваться, но там семья, там все. Куда она рванет? Ей же захочется вернуться домой, мы все хотим", - сокрушается певица.

Ранее бывший директор Ротару рассказал, что артистка живет своей жизнью, окруженная любовью родных и близких. По его словам, София Михайлова улетала в Германию, делала процедуры для профилактики.