Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды7 ноября 2023 20:30

Иван Ургант сделал циничное заявление

Иван Ургант хотел получить звание заслуженного артиста России за счет Владимира Познера
Иван Ургант

Иван Ургант

Фото: Иван МАКЕЕВ

Иван Ургант сделал откровенное признание. Шоумен рассказал, за что хотел получить звание заслуженного артиста России за счет Владимира Познера. Но циничным планам артиста не суждено было исполниться.

Иван Ургант вспомнил, как родилось его сотрудничество с Владимиром Познером. 15 лет назад начинающему шоумену предложили вести программу "Одноэтажная Америка". Артист незамедлительно согласился. Им двигало желание прославиться. Он тут же представил, какую выгоду ему принесет работа с Владимиром Владимировичем.

Как оказалось, Иван рассчитывал получить звание заслуженного артиста страны. "Я подумал: «Ну если я поеду с президентом телеакадемии ТЭФИ, не забудет же он дать свой ТЭФИ за эту поездку». Еще я думал про награды… Честно говоря, рассчитывал на звание заслуженного артиста, потому что, мне кажется, это было бы тоже логично", - цинично заявил Урган.

Сам Познер в 2008 году рассказывал, как отнесся к кандидатуре Урганта себе в напарники. Изначально на его месте он представлял другого кандидата. Вместо Ивана мог бы быть Николай Фоменко. Но он не смог поехать в столь долгую командировку.

"В 2006 году я еще не знал, кто такой Иван Ургант. Я совершенно не представлял, о чем мне с ним разговаривать, ведь нельзя только шутить, надо говорить о чем-то серьезно", - делился мэтр.

В итоге тандем Познера и Урганта сложился. Они прекрасно ладят. А сейчас много времени проводят вдали от России. Артисты выступают на заграничных корпоративах.

Так, недавнее шоу звезд в Дубае было посвящено путешествиям. "Иван Ургант и Владимир Познер представляют современную интеллектуальную элиту России, поэтому побывать на их выступлении будет интересно каждому", - рекламировали себя мужчины.

Когда общественность возмутилась столь высокомерному заявлению, Ургант парировал: "Многие интересуются, имеем ли мы какое-либо отношение к написанию подобных текстов? Отвечаю - самое непосредственное! Исторически так сложилось, что в нашем дуэте Познер символизирует элиту, а я Россию... Наша любимая часть - ответы на доносы!"

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Кочевые скитания Ивана Урганта и Владимира Познера. Что они говорят о любви к родине в Дубае (подробнее)