Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Звезды23 марта 2024 19:30

Сергей Светлаков прощался с жизнью во время теракта в "Крокусе": "Это был ад"

Шоумен рассказал о самом страшном моменте во время теракта в "Крокусе"
Сергей Светлаков чудом спасся в теракте в "Крокус Сити Холле".

Сергей Светлаков чудом спасся в теракте в "Крокус Сити Холле".

Фото: Евгения ГУСЕВА

Сергей Светлаков чудом спасся в теракте в "Крокус Сити Холле". Шоумен рассказал Ксении Собчак о пережитом.

Сергей Светлаков пришел на концерт группы "Пикник" с племянницей. Жена шоумена Анастасия Чеботарева опаздывала, потому артист с родственницей пошел в зрительный зал без нее. А буквально через считанные минуты начался сущий ад.

Светлаков рассказал, что террористы вошли в зал со стороны амфитеатра. "Как раз над ним располагаются ложи, где мы и находились. Стрельба была без перерыва направо и налево. Многие, услышав выстрелы, побежали к сцене", - сообщил Сергей.

Он не стал скрывать, что перепугался. "Мы повыскакивали в узкий коридор. Там образовалась группа из 20-30 людей", - добавил актер.

Спасла всех девушка-менеджер, которая была на этаже. Она нашла ключи и закрыла выходы из всех лож, потому что все, кто там был, уже выбежали. "Мы боялись, что оттуда залезут и террористы, стрельба была буквально в нескольких метрах", - поведал шоумен.

Сергей и остальные зрители решили забаррикадировать входы в коридор. "Тут был, наверное, самый страшный момент - звуки стрельбы затихли и через паузу дверь в коридор, напротив которой были мы с другом и моей племянницей Машей, начали взламывать. Наверное, все в коридоре попрощались с жизнью, потому что мы не знали, сколько террористов и какой у них план", - сообщил актер.

По его словам, дверь снесли достаточно быстро. К счастью, взломщиками оказались такие же зрители, бегущие от террористов. Они просто искали выход.

"Повалил сильный вонючий дым и нужно было принимать решение, что делать дальше. Менеджер предложила открыть несколько дверей и по лестнице выбежать группой через фойе. Все согласились и в тишине начали двигаться", - рассказал Сергей.

По его словам, девушки сняли обувь на каблуках, чтобы двигаться бесшумно. "Паники сильной не было… Когда мы вышли из этого коридора, попали в уже задымленное фойе. Сбоку стоял другой работник «Крокуса» и махал нам, чтобы мы бежали не через центр", - уточнил Светлаков.

Когда они оказались на улице, то, как были без одежды, так и бежали несколько километров. "Меня ждала опоздавшая, по счастью, жена на машине", - сообщил он.

Артист благодарит свою спасительницу и соболезнует всем пострадавшим. "Это был ад", - резюмировал Сергей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полная хронология теракта в "Крокус Сити Холле": Как кровавая бойня переросла в адский пожар и как ищут убийц

KP.RU публикует полную хронологию событий в "Крокус Сити Холле". Как произошло нападение, почему начался пожар и как ищут террористов - в нашем материале (подробнее)

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Оперативник объяснил, почему террористов из «Крокус Сити Холла» задержали только в Брянской области (подробнее)