Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды24 марта 2024 19:20

Популярные российские артисты перевели миллионы рублей семьям погибших и пострадавшим при теракте в «Крокусе»

Российские звезды жертвуют деньги пострадавшим при теракте в "Крокусе"
24 марта было объявлено в днем общенационального траура.

24 марта было объявлено в днем общенационального траура.

Фото: REUTERS

22 марта в одном из самых популярных концертных залов России «Крокус Сити Холл» перед концертом группы «Пикник» случился страшный теракт. Чудовищные события того вечера не оставили равнодушным никого. 24 марта было объявлено в днем общенационального траура. Российский знаменитости также не прошли мимо, ведь Крокус для них — второй дом, большинство из артистов неоднократно выступали на этой площадке.

Рэперша Инстасамка одна из первых среди музыкантов перевела 1 миллион рублей на помощь родственникам погибших, пострадавшим и их семьям. Позднее такую же сумму пожертвовали и другие популярные личности: стример Слава Бустер, блогер Дима Масленников, рэпер Егор Крид, певец Наваи Бакиров.

Фигуристка Алина Загитова, блогеры Аня Ищук и Димас Блог пожертвовали по 500 тысяч рублей, солистки группы «кис-кис» отправили 100 тысяч пострадавшим во время теракта и еще столько же отправили пострадавшим от обстрелов жителям Белгорода. Рэпер Алишер Моргенштерн* создал свой фонд, из которого переводит сотни тысяч рублей семьям погибших.

Знаменитостей, которые жертвуют деньги пострадавшим от чудовищного теракта в «Крокусе» становится все больше. Они также призывают своих поклонников последовать их примеру.

Некоторые из артистов пришли к стихийному мемориалу, расположенному около места совершения теракта, и не смогли сдержать слез. Среди них: Юлия и Анна Пересильд, Сергей Лазарев, Настя Ивлеева, Валерия, Иосиф Пригожин, Ида Галич. Свои соболезнования в социальных сетях выразили большинство знаменитостей России, а также актеры турецкого сериала «Постучись в мою дверь», американская супермодель Ирина Шейк и многие другие. Популярный артист SHAMAN написал песню-реквием памяти погибших в "Крокус Сити Холле".

* признан иностранным агентом в РФ

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Оперативник объяснил, почему террористов из «Крокус Сити Холла» задержали только в Брянской области (подробнее)