Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды23 ноября 2021 17:55

Светлану Светличную настиг новый удар: у актрисы поражение мозга

Звезду "Бриллиантовой руки" госпитализировали в психиатрическую клинику
Актриса Светлана Светличная

Актриса Светлана Светличная

Фото: Анатолий БЕЛЯСОВ

Светлана Светличная госпитализирована в психиатрическую клинику с поражением мозга. О том, что актрису настиг новый удар, сообщила ее внучка Мария Ивашова. За последний год знаменитость, по словам родственников, семь раз попадала в больницу.

Черная полоса в жизни Светланы Светличной и не думает заканчиваться. В конце октября артистку экстренно госпитализировали из-за проблем с сердцем. По словам внучки Марии Ивашовой, бабуля почувствовала себя плохо на фоне недавнего скандала с ее исчезновением.

"Бабушка обратилась к консьержу, вызвала скорую, согласилась на госпитализацию. Ее положили в нейрохирургическую реанимацию, а там нет мобильных телефонов. Можно общаться только с лечащим врачом", - отметила Мария в студии программы "Путь говорят" на Первом канале.

Правда, эту информацию неожиданно опроверг сын артистки. По словам Алексея Ивашова, мама проходит лечение в обычной больнице, а слухи о реанимации всего лишь слухи.

Однако через несколько дней Светлана Афанасьевна обеспокоила врачей изменениями в поведении и эмоциональном состоянии. Она то становилась неожиданной агрессивной, то опасалась за свою жизнь. В итоге у 81-летней звезды "Бриллиантовой руки" были диагностированы поражения головного мозга, передает Пятый канал. После консилиума медики перевели знаменитость в психиатрическую клинику.

Невестка актрисы сообщила, что женщина чувствует себя нормально. "Она сейчас лечится в клинике и чувствует себя соответствующе возрасту и ситуации. Как себя может чувствовать человек, которому будет 82 года?" - цитирует Ольгу "360".

По ее словам, у Светланы Афанасьевны "очень плохо с головой и уже не наладится никогда". "Вам любой психиатр это скажет. Если диагноз подтвердится, то мое отношение к ней тоже изменится - я спишу все на сумеречное состояние. А если нет - это издевательство чистой воды", - сказала, как отрезала, невестка.

Стоит отметить, что госпитализации в психушку предшествовала история исчезновения Светличной. Актриса в течение пяти дней не выходила на связь с близкими. Тогда сын артистки обратился в полицию с заявлением. На поиски были брошены волонтеры и полицейские. Вскоре актриса в эфире шоу Андрея Малахова рассказала об обидах на сына и невестку.