Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
НовостиПолитика28 февраля 2014 18:17

В Симферополе начнут выдавать российские паспорта бойцам "Беркута"

Генеральное консульство России уже получило соответствующее распоряжение от МИДа [видео]

Генеральное консульство России в Симферополе начнет выдавать российские паспорта украинским гражданам - бойцам отряда "Беркут". Об этом в пятницу, 28 февраля, сообщили в Министерстве иностранных дел России.

- Генеральному консульству РФ в Симферополе поручено срочно предпринять все необходимые меры для начала выдачи российских паспортов бойцам отряда "Беркут, - говорится в сообщении, размещенном на официальной странице МИД РФ в facebook.

Ранее в МВД России заявили, что готовы взять на работу в региональные подразделения бывших сотрудников украинской милиции, уехавших из страны. Желающих пообещали взять на службу после оформления российского гражданства. Отметим, во вторник исполняющий обязанности министра внутренних дел Украины Арсен Аваков ликвидировал спецподразделение "Беркут".

Накануне глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что по поручению президента страны Владимира Путина поможет Крыму продовольствием и товарами. По его мнению, "наши соотечественники не должны страдать из-за госпереворота, совершенного в Крыму".

Отметим, накануне парламент Крыма назначил референдум о статусе автономии на 25 мая. Русскоязычное большинство населения Симферополя встретило эту новость с ликованием. Онлайн-трансляцию с места событий ведут наши корреспонденты Александр Коц и Дмитрий Стешин (читать далее)

Напомним, в минувшие выходные на Украине произошла смена власти. Верховная рада отстранила президента Виктора Януковича от власти, изменила конституцию и возложила исполнение обязанностей главы государства на спикера Александра Турчинова. А новое правительство Украины было сформировано в среду, 27 февраля. Во главе кабмина встал оппозиционный лидер Арсений Яценюк: Верховная Рада утвердила его в этой должности. Кресла министров заняли активисты Майдана. Но южная часть страны с таким "раскладом" мириться не намерена, поддерживая власть во главе с Виктором Януковичем.

Напомним, в минувшие выходные на Украине произошла смена власти. Верховная рада отстранила президента Виктора Януковича от власти, изменила конституцию и возложила исполнение обязанностей главы государства на спикера Александра Турчинова.

А новое правительство Украины было сформировано в среду, 27 февраля. Во главе кабмина встал оппозиционный лидер Арсений Яценюк: Верховная Рада утвердила его в этой должности. Кресла министров заняли активисты Майдана. Но южная часть страны с таким "раскладом" мириться не намерена, поддерживая власть во главе с Виктором Януковичем.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ Севастополь готовится отражать атаку десанта из Киева Чтобы под городом-героем не высадился десант армии Украины, аэропорт Бельбек, как и в Симферополе, заблокировали. НЕ ПЕРЕКРЫЛИ БЫ ВОДУ … Не доезжая пару десятков километров до Севастополя машины резко снижают скорость: впереди блокпост, который организовали горожане для защиты города-героя от возможных атак бандеровцев. Повсюду — российские флаги. Авто, особенно грузовые, тщательно, проверяют. Здесь же — полевая кухня, откуда тянутся ароматы каши (далее) КСТАТИ Госдума готова облегчить украинцам получение российского гражданства И рассмотрит поправки к закону о присоединении новых территорий. Депутаты сразу нескольких фракций внесли в Госдуму схожие законопроекты об упрощенной процедуре получения украинцами российского гражданства. Предлагается выдавать гражданам Украины российские паспорта, даже если они не проживали непрерывно в России в течение пяти лет (сейчас действует такой порядок). Также украинцев могут освободить от уплаты госпошлины, требования иметь законный источник средств к существованию и отказываться от гражданства Украины (далее) МЕЖДУ ТЕМ «Вежливые люди с оружием» заняли аэродромы Крыма Происходящее в автономной республике все больше напоминает Косово середины 90-х. До минувшей пятницы происходящее в Крыму напоминало достойную голливудских сценаристов историю Рижского ОМОНа. В январе 1991-го несколько десятков милиционеров-спецназовцев отказались присягать «латвийской независимости». Они стали единственным подразделением в Прибалтике, которое не только не пожелало перевоплощаться в «национальную полицию», но и продолжило с оружием в руках исполнять приказы агонизирующей власти увядающей державы (далее)

Севастополь готовится отражать атаку десанта из Киева

Чтобы под городом-героем не высадился десант армии Украины, аэропорт Бельбек, как и в Симферополе, заблокировали.

НЕ ПЕРЕКРЫЛИ БЫ ВОДУ

… Не доезжая пару десятков километров до Севастополя машины резко снижают скорость: впереди блокпост, который организовали горожане для защиты города-героя от возможных атак бандеровцев. Повсюду — российские флаги. Авто, особенно грузовые, тщательно, проверяют. Здесь же — полевая кухня, откуда тянутся ароматы каши (далее)

КСТАТИ

Госдума готова облегчить украинцам получение российского гражданства

И рассмотрит поправки к закону о присоединении новых территорий.

Депутаты сразу нескольких фракций внесли в Госдуму схожие законопроекты об упрощенной процедуре получения украинцами российского гражданства. Предлагается выдавать гражданам Украины российские паспорта, даже если они не проживали непрерывно в России в течение пяти лет (сейчас действует такой порядок). Также украинцев могут освободить от уплаты госпошлины, требования иметь законный источник средств к существованию и отказываться от гражданства Украины (далее)

МЕЖДУ ТЕМ

«Вежливые люди с оружием» заняли аэродромы Крыма

Происходящее в автономной республике все больше напоминает Косово середины 90-х.

До минувшей пятницы происходящее в Крыму напоминало достойную голливудских сценаристов историю Рижского ОМОНа. В январе 1991-го несколько десятков милиционеров-спецназовцев отказались присягать «латвийской независимости». Они стали единственным подразделением в Прибалтике, которое не только не пожелало перевоплощаться в «национальную полицию», но и продолжило с оружием в руках исполнять приказы агонизирующей власти увядающей державы (далее)