Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
НовостиЗвезды5 мая 2018 22:00

В Интернете появился отрывок из фильма Серебренникова «Лето» о Викторе Цое

В обнародованном эпизоде музыкант Рома Зверь в образе Майка Науменко поет песню «Лето» [видео]

В Интернете опубликован первый отрывок из фильма российского режиссера Кирилла Серебренникова «Лето» о молодости культового музыканта, лидера группы «Кино» Виктора Цоя. В обнародованном эпизоде Рома Зверь, который играет Майка Науменко, поет песню «Лето».

Как ранее сообщал сайт kp.ru, новая кинокартина Кирилла Серебренникова, действие которой разворачивается летом 1981 года в Ленинграде, практически завершена и уже даже попала не только в число самых ожидаемых фильмов нынешнего года, но и в официальную программу Каннского фестиваля.

Это история о любви и дружбе, о временах зарождения пока еще подпольного русского рока, об отношениях начинающего музыканта Виктора Цоя с уже знаменитым к тому времени питерским музыкантом Майком Науменко и его женой Наташей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Опубликованы первые кадры фильма Серебренникова о Цое

Первые кадры фильма режиссера Кирилла Серебренникова о Викторе Цое «Лето» попали в сеть. Их опубликовало американское издание Variety. Пока в сети оказались два кадра: на одном – шагающие по Ленинграду музыканты со спины, на втором – Цой с гитарой (подробности).