Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
НовостиВ мире8 июля 2018 12:03

Спасатели вывели первых школьников из затопленной пещеры в Таиланде

Детям пришлось преодолеть более четырех километров, чтобы добраться до выхода [видео]

В воскресенье, 8 июля, в СМИ появилась информация о спасении первых школьников из пещеры Кхао Луанг в Таиланде.

По некоторым данным, спасатели вывели на поверхность первых двух из 13 человек, которые более двух недель назад оказались заблокированы под землей на глубине 800 метров. Речь идет о двух мальчиках. Как пишет газета Khaosod, ребятам пришлось преодолеть более четырех километров, чтобы добраться до выхода из пещеры.

Напомним, как сообщал сайт kp.ru, на днях в Таиланде нашли пропавшую 23 июня футбольную команду. Выяснилось, что из-за дождей и наводнения 12 детей и их тренер оказались заблокированы в пещере Кхао Луанг: от выхода их отделяет затопленная часть подземелья длиной в несколько километров.

А в воскресенье утром стало известно о начале операции по спасению школьников.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Спасатели изменили сроки эвакуации школьников из затопленной пещеры в Таиланде

В субботу, 7 июля, стало известно, что спасатели изменили прогноз по срокам эвакуации школьников из пещеры Кхао Луанг в Таиланде. Как сообщил бывший губернатор провинции Чианграй Наронгсак Осоттханакона, который руководит операцией по спасению 13 человек, по мнению специалистов, благоприятные погодные условия позволят вывести людей на поверхность уже в ближайшие дни. (подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Таиланде в затопленной пещере нашли живыми пропавших девять дней назад детей. Но поднять их на поверхность не могут

В Таиланде британские спасатели-дайверы обнаружили огромную полузатопленную пещеру, в которой находится пропавшая больше недели назад футбольная команда. Из-за дождей и наводнения 12 детей и их тренер оказались заблокированы под землей на глубине 800 метров (подробности).

КСТАТИ

Питались шоколадками, делились бутылочками с водой: как 12 школьников-футболистов и их тренер выжили в затопленной пещере

Жуткая история - твой ребенок идет на что-то общее для школьного класса или спортивного кружка. А потом весь класс пропадает. И никто не знает, куда дети пропали. И взрослый, который с ними был, тоже пропал. 11 дней назад это случилось с 12 мальчишками-футболистами и их 25-летним тренером (пацанам – от 11 до 16 лет). (подробности)

В Таиланде погиб дайвер, спасавший детей в затопленной пещере

Напомним, 23 июня в Таиланде в пещере пропала группа из 12 школьников-спортсменов. Случилось это в 170 км от Бангкока, в гористой местности, далеко от океана. Все ребята - местные. (подробности)