Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиВ мире4 августа 2018 21:35

Трамп: Рынок Китая упал на 27%, пошлины работают даже лучше, чем ожидалось

Президент США пообещал американскому рынку «впечатляющий рост» после пересмотра торговых соглашений

Введенные Белым домом пошлины на импорт китайских товаров «работают» на благо Соединенных Штатов даже лучше, чем ожидалось. Такой радостью поделился со своими подписчиками в Twitter американский лидер Дональд Трамп.

«Пошлины работают намного лучше, чем кто-либо мог себе представить. Китайский рынок упал на 27% за последние четыре месяца, и они ведут с нами переговоры», - написал он.

«Наш рынок сейчас сильнее, чем когда-либо, и его ожидает впечатляющий рост после пересмотра этих ужасных торговых соглашений. Америка прежде всего...» - добавил Трамп.

Как ранее сообщал сайт kp.ru, «торговая война» Вашингтона с Пекином началась с того, что Штаты ввели пошлины на импорт стали и алюминия, а потом — на товары из Китая. В Поднебесной возмутились, назвав это нарушением норм Всемирной торговой организации, и в ответ ввели 25-процентные пошлины на американские товары на 34 миллиарда долларов. США пригрозили увеличить сборы с китайской продукции на сумму в 200 миллиардов долларов с обещанных 10% до 25%.