Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиВ мире15 октября 2018 23:52

Посольство Эквадора в Лондоне обязало Ассанжа ухаживать за своим котом

Для основателя Wikileaks составили длинный список правил поведения на территории эквадорской дипмиссии [фото]

Посольство Эквадора в Лондоне, на территории которого уже более пяти лет живет основатель Wikileaks Джулиан Ассанж, составило для своего знаменитого «постояльца» список правил поведения, сообщает интернет-портал Codigo Vidrio.

Перечень состоит из девяти страниц, он регулирует общение Ассанжа с внешним миром, порядок визитов и оказания медпомощи. В своде правил, которые вступают в силу с 13 октября, указывается, что все желающие посетить основателя Wikileaks должны направить в посольство запрос по электронной почте, причем визитеров должно быть не более трех за один раз. Кроме того, выходить в интернет Ассанж теперь сможет только через сеть Wi-Fi дипмиссии, таким же образом и совершать звонки.

Австралийцу также запретили делать заявления «которые могут быть рассмотрены как политические и как вмешательство во внутренние дела других стран, или которые могут нанести ущерб добрым отношениям Эквадора с каким-либо другим государством».

В списке правил также говорится о том, что Ассанж должен соблюдать личную гигиену и чистоту, в том числе в туалете. В частности – сам кормить своего кота и убирать за ним. Если же он этого делать не будет, его любимца грозят отдать кому-нибудь другому или в приют для животных.

Напомним, как ранее писал сайт kp.ru, президент Эквадора Ленин Морено неоднократно говорил, что австралийский хакер превратился в большую проблему для его стррраны, он должен покинуть территорию диппредставительства Эквадора в Лондоне. Не вечно же ему там жить.