Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиПолитика3 декабря 2018 1:39

Трамп пообещал исполнить «все желания» Ким Чен Ына

Глава Белого дома попросил лидера Южной Кореи передать его слова северокорейскому коллеге

Глава Белого дома Дональд Трамп пообещал северокорейскому лидеру Ким Чен Ыну «исполнение всех желаний». Не безвозмездно, разумеется, а при условии полной денуклеаризации Корейского полуострова.

Такое послание президент США во время саммита G20 в Аргентине попросил передать руководителю КНДР его коллегу из Южной Кореи Мун Чжэ Ина, сообщает информационный вестник Сеула – агентство Yonhap.

«Сообщение состояло в том, что Трамп очень дружелюбно относится к Ким Чен Ыну, что он ему нравится. И поэтому он надеется на выполнение его части соглашения, и тогда все его желания сбудутся», - приводит южнокорейское издание слова президента Республики Корея.

Напомним, как писал сайт kp.ru, 12 июня этого года в Сингапуре состоялась первая в истории встреча американского лидера с главой Северной Кореи. По итогам переговоров Дональд Трамп и Ким Чен Ын подписали всеобъемлющий документ, в котором, в частности, Пхеньян подтвердил свою приверженность полной денуклеаризации Корейского полуострова.

В КНДР к этому соглашению отнеслись серьезно и приступили к выполнению его ключевых пунктов – демонтажу ядерных объектов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Трамп показал Киму своего «зверя». Итоги исторического саммита США – КНДР в Сингапуре

Небывалое случилось: президент США Дональд Трамп встретился со своим северокорейским коллегой. На нейтральной территории — в Сингапуре. Всего год назад Пхеньян проводил одно ракетно-ядерное испытание за другим, а Вашингтон стягивал к Корейскому полуострову ударные авианосные группировки. Всего полгода назад Штаты грозили обрушить на оппонента «огонь, какого не видел свет», а КНДР — дать достойный отпор (подробности).

МЕЖДУ ТЕМ

Дональд Трамп заключил с Ким Чен Ыном соглашение: что дальше

«Комсомолка» обсудила с экспертами дальнейшую судьбу американо-корейских отношений после заключения соглашения (подробности).