Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиПолитика15 декабря 2018 0:39

Пушков рассказал, как Порошенко может сорвать президентские выборы

Российский сенатор назвал два вероятных сценария действий лидера Незалежной

Глава комитета Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков назвал два наиболее вероятных сценария действий президента Украины Петра Порошенко, с помощью которых тот мог бы добиться отмены назначенных на конец марта выборов нового главы государства.

Российский сенатор напомнил, что претендующая на президентское кресло лидер партии «Батькивщина» и экс-премьер страны Юлия Тимошенко еще летом предупреждала, что Порошенко, дабы остаться у власти, может «инициировать начало большой войны».

«Тимошенко еще в июле предупреждала: Порошенко может пойти на военную эскалацию для отмены выборов. Сегодня возможен как этот, так и другой сценарий: массированная фальсификация для «демократической победы» в условиях предвоенной информационной лихорадки», - написал Пушков на своей странице в Twitter.

«Он разыгрывает обе партии», - добавил член Совфеда.

Напомним, как ранее сообщал сайт kp.ru, 26 ноября в десяти украинских областях было на месяц введено военное положение. Эксперт пояснил «Комсомолке», что это значит: комендантский час, закрытие границ и никаких выборов.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Эдуард Басурин: Надеемся, что в Киеве одумаются и в мясорубку никого бросать не будут

В пятницу, 14 декабря, все подразделения Народной милиции ДНР были приведены в полную боевую готовность – для отражения возможного наступления Вооруженных сил Украины (ВСУ). Обстановку, которая складывалась в Донецке и окрестностях на вечер пятницы, в эфире Радио «Комсомольская правда» мы обсудили с заместителем командующего оперативным командованием ДНР Эдуардом Басуриным (подробности).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Верховная Рада проголосовала за введение Военного положения в нескольких областях Украины

Александр ГРИШИН

После скандалов, обвинений и взаимных оскорблений «за» проголосовали 276 депутатов. Занимающий пост президента Украины Петр Порошенко в понедельник подписал Указ о введении Военного положения (ВП), которое тут же было направлено в парламент для утверждения там. В положении о введении ВП был секретный пункт за №12, о котором тут же стали гадать, что же там такое написано (подробности).

КСТАТИ

Украина переходит на «военное положение». Что это значит

Иан ГРАЧЕВ

Всеобщей мобилизации и наступления в Донбассе не будет. И выборов — тоже не будет... (подробности)