Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиПолитика4 января 2019 19:28

Ирландия подтвердила гражданство задержанного в России американца

Таким образом, уже известно о наличии у предполагаемого шпиона как минимум трех паспортов

В пятницу, 4 января, подтвердилась информация о том, что задержанный в России по подозрению в шпионаже Пол Уилан имеет тройное гражданство.

Так, изначально было известно только о том, что предполагаемый шпион является гражданином США. Чуть позднее МИД РФ подтвердили британское подданство задержанного в Москве американца.

А вскоре после этого издание The Wall Street Journal сообщило, что Уилан также имеет ирландский и канадский паспорта. Причем наличие у возможного шпиона ирландского гражданства уже подтвердили в министерстве иностранных дел и торговли этой западноевропейской страны.

«Посольство Ирландии в Москве запросило консульский доступ к гражданину Ирландии, задержанному в России, после получения запроса о помощи», - цитирует представителя МИД Ирландии телеканал RTE.

Напомним, как писал сайт kp.ru, 31 декабря прошлого года Федеральная служба безопасности (ФСБ) России сообщила о задержании подозреваемого в шпионаже гражданина Соединенных Штатов. Как отмечалось, Пола Уилана задержали с поличным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Американца с тройным гражданством задержали за «шпионскую деятельность» с поличным

Не исключено, что его могут обменять на кого-то из россиян, осужденных в США (подробности)