Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиПроисшествия31 января 2019 23:32

В Москве на Волоколамском шоссе обрушился навес над лестницей у института Гидропроект

По предварительным данным, никто не пострадал [фото, видео]

В ночь на пятницу, 1 февраля, обрушился навес над парадной лестницей у входа в здание на Волоколамском шоссе в Москве, которое арендует институт Гидропроект.

Об этом «Комсомольской правде» рассказали очевидцы произошедшего, они же прислали фото и видео с места ЧП. К счастью, по словам свидетелей, в этот момент на лестнице не было людей, поэтому никто не пострадал.

На месте инцидента работают сотрудники экстренных служб города.

Всероссийский проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт «Гидропроект» имени С. Я. Жука — ведущая российская организация, проектирующая гидроэнергетические и водохозяйственные сооружения.

27-этажное здание института расположено по адресу: Волоколамское шоссе, дом 2, и представляет собой прямоугольную башню, поставленную на трёхэтажный стилобат, а вход в институт подчёркивается парадной лестницей с сильно выступающим козырьком.

Напомним, ранее сайт kp.ru писал о другом ЧП на Волоколамском шоссе: 10 января в результате прорыва дамбы на Сходненской улице был затоплен Тушинский тоннель, из-за чего движение по нему пришлось временно ограничить.