Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
НовостиПолитика15 марта 2019 9:24

Володин поздравил крымчан с 5-летием воссоединения полуострова с РФ

По словам спикера Госдумы, события 2014 года по-настоящему сплотили всех россиян

Председатель Госдумы Вячеслав Володин поздравил жителей Крыма с пятилетием воссоединения полуострова с Россией и подчеркнул, что данное событие стало настоящим символом единения и сплоченности русского народа. Такие слова были озвучены в ходе праздничного митинга, организованного на одной из площадей Симферополя

"Пять лет назад вы сделали свой выбор. Пять лет назад Крым и Севастополь вернулись в свой родной дом - в Россию. Друзья, сегодняшнее событие наверняка войдет в историю. Но мы должны обязательно его сохранить в нашей памяти", - сказал Володин.

По словам спикера Госдумы, Крыму удалось по-настоящему сплотить нашу страну и всех ее граждан. Кроме того, с момента вхождения в состав РФ изменился и сам полуостров. За все эти годы был проведен огромный объем работ по восстановлению региона - построен мост через Керченский пролив, налажено здравоохранение, образование и энергетическая сфера.

"Нам важно, чтобы эта созидательная работа и дальше нас объединяла", - цитирует РИА Новости Володина.

Напомним, что в марте 2014 года на территории Крыма состоялся всенародный референдум, по итогам которого полуостров вошел в состав России. Сайт kp.ru писал о том, что в праздновании пятилетия данного события планирует принять участие сам президент страны Владимир Путин.