Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиПолитика26 марта 2019 5:01

Пентагон выделил $1 млрд на строительство стены между США и Мексикой

Деньги будут использованы на возведение 92-километрового участка заграждения и создание приграничной инфраструктуры

Исполняющий обязанности главы Пентагона Патрик Шанахан разрешил выделить один миллиард рублей на возведение 91-километрового участка стены на границе США и Мексики. Об этом сообщили в пресс-службе министерства обороны Соединенных Штатов.

В ведомстве уточнили, что командующему инженерными войсками американской армии уже поручено начать планирование и выполнение программы в рамках оказания поддержки министерству внутренней безопасности, а также таможенной и пограничной службам.

Средства пойдут на само строительства стены в районе городов Юма штата Аризона и Эль-Пасо штата Техас и на создание приграничной инфраструктуры, передает CNN.

Напомним, что демократы до сих пор блокируют выделение средств на возведение заграждения от мигрантов. Ранее этот спор уже привел к самому длительному в истории государства шатдауну.

Сайт kp.ru писал о том, что в середине февраля президент США Дональд Трамп решил взять все в свои и руки и ввел на юге страны режим чрезвычайного положения. Ожидается, что такое решение позволит ему получить достаточно средств на строительство стену.