Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics

Появилось видео шествия "Бессмертного полка" в Москве с высоты птичьего полета

К памятной акции присоединились около 500 тысяч человек, в том числе президент РФ Владимир Путин [видео]

В Москве в очередной раз состоялось памятное шествие в рамках акции "Бессмертный полк". Сотни тысяч людей вышли на центральные улицы города с портретами свои предков, которые внесли вклад в победу над фашизмом в Великой Отечественной войне.

Ровно в 15:00 9 мая колонна двинулась от стадиона "Динамо" в сторону 1-й Тверской-Ямской и Тверской улицам. Уже оттуда через Охотный ряд люди направились на Красную площадь.

Сайт kp.ru писал о том, что в этом году к акции в очередной раз присоединился президент России Владимир Путин. Его присутствие в рядах полумиллионного шествия стало уже почти традицией. Портрет в руках главы государства также не меняется - это фотография его отца Владимира Спиридоновича, который воевал под Ленинградом и защищал Невский пятачок.

В прошлом году компанию Путину на "Бессмертном полке" составляли президент Сербии Александар Вучич и израильский премьер Беньямин Нетаньяху. В этот же раз политик шел бок о бок с актером Василием Лановым, одним из инициаторов проведения памятного шествия.