Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиПолитика13 мая 2019 13:10

США запросили встречу Путина и Трампа

Источник близкий к Госдепу сообщил, что Соединенные Штаты ждут ответа с российской стороны

Соединённые Штаты запросили встречу российского и американского президентов - Владимира Путина и Дональда Трампа на полях саммита «двадцатки» в японской Осаке в конце июне этого года. Об этом сообщил источник близкий к Госдепартаменту США.

«США уже высказались в пользу встречи двух президентов и ждут ответа с российской стороны,»- сообщил источник «Коммерсанта», отметив, что он оценил вероятность организации переговоров Путина и Трампа в Осаке как «высокую».

Напомним, 3 мая пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков подтвердил факт телефонного разговора Путина и Трампа, во время которой президенты обсудили вопрос Венесуэлы, ситуацию в КНДР, доклад спецпрокурора Роберта Мюллера и возможность продления Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений.

Как ранее сообщал сайт kp.ru, на запланированной в Сочи 14 мая встречи с министром иностранных дел России Сергея Лаврова госсекретарь Соединенных Штатов Майком Помпео намерен встретится президентом России Владимиром Путиным.