Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиЗвезды20 мая 2019 5:54

HBO завершил показ сериала "Игра престолов"

Последний эпизод финального, восьмого сезона вышел в свет в ночь на 20 мая

Североамериканский телеканал HBO завершил показ нашумевшего сериала "Игра престолов". Минувшей ночью 20 мая в свет вышла последняя серия финального, восьмого сезона фэнтезийной саги.

Трансляция стартовала в 4:00 по московскому времени. Решающий эпизод смотрели миллионы зрителей по всему миру. Наплыв был такой, что у многих пользователей даже упал видеосервис HBO Go. Проблемы появились как раз с началом показа шестой серии "Игры престолов". Об этом свидетельствуют данные Downdetector.

Напомним, что легендарный сериал впервые вышел на малые экраны в апреле 2011 года. В его основу легли книги из серии "Песнь льда и пламени" американского писателя Джорджа Мартина. Он же долгое время выступал одним из исполнительных продюсеров "Игры престолов" вместе с шоураннерами Дэвидом Бениоффом и Дэвидом Вайсом.

К слову, сейчас многие поклонники саги требуют уволить этих двух продюсеров. Зрители считают, что после ухода Мартина, они начали работать гораздо хуже, и последний сезон получился провальным. Сайт kp.ru писал о том, что на сайте Change.org даже появилась петиция с требованием переснять финальную часть.