Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиПолитика22 мая 2019 21:27

Порошенко назвал «капитуляцией» предложенный Зеленским референдум о переговорах с Россией

Бывший президент Украины заявил, что он был «неприятно удивлен странной позицией» нового главы государства

Бывший президент Украины Петр Порошенко заявил, что он был «неприятно удивлен» предложением своего преемника Владимира Зеленского провести в стране общенациональный референдум по вопросу о достижении мирных договоренностей с Россией и формате переговоров.

«Был неприятно удивлен странной позицией, что вопрос так называемых «мирных договоренностей с Россией» должен решаться на референдуме. В стране есть опасения, что это – капитуляция, а никакое не «мирное соглашение», - написал экс-лидер Незалежной на своей странице в Twitter.

Ниже он добавил, что «очень советовал бы команде нового президента развеять эти слухи», которые сам Порошенко считает «неудачным экспромтом или сознательным шагом, напрямую угрожающим целостности и суверенитету государства».

Напомним, как ранее сообщал сайт kp.ru, 20 мая на Украине состоялась инаугурация нового президента Владимира Зеленского. В своей инаугурационной речи он, в частности, объявил о роспуске Верховной Рады и проведении досрочных парламентских выборов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кем станет Зеленский: новым Хмельницким или вторым Порошенко?

«Комсомолка» разбиралась, под силу ли президенту-артисту объединить свою страну, которая разделена и по языку, и по взглядам на историю, а главное — на свое будущее (подробности).