Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика4 июня 2019 3:58

Трамп: США и Великобританию объединяют общие ценности

Об этом глава американский лидер заявил на торжественном банкете в Букингемском дворце [фото]

Президент США Дональд Трамп на торжественном банкете в Букингемском дворце в свою честь заявил, что Соединенные Штаты и Великобритания связаны борьбой против нацистской Германии во время Второй мировой войны и общими демократическими ценностями.

«Наши две страны стали навсегда связаны общими узами во время этой великой священной войны. Мы чествуем нашу общую победу и общее наследие», - сказал американский лидер, сидевший не банкете по правую руку от британской королевы Елизаветы II.

Он добавил, что в будущем США и Соединенное Королевство «будут долго объединять общие ценности: свобода, суверенитет, самоопределение, верховенство закона и опора на права, данные нам всевышним», передает ТАСС.

Напомним, как писал сайт kp.ru, Дональд Трамп с супругой Меланьей прибыл в Лондон в понедельник, 3 июня. Он уже успел поделиться первыми впечатлениями от поездки в Великобританию и встречи с королевой Елизаветой II со своими подписчиками в Twitter . В частности, Трамп сообщил, что он не видел на улицах никаких акций протеста против своего визита, напротив – «огромные толпы доброжелателей и людей, которые любят нашу страну».