Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиПолитика5 июня 2019 10:13

Си Цзиньпин: Китайско-российские отношения успешно прошли все испытания

Председатель КНР заявил, что Россия и Китай установили между собой прочное политическое взаимодоверие [видео]

Китайско-российские отношения успешно прошли все испытания, стали более зрелыми и устойчивыми. Соответствующие заявление сделал председатель КНР Си Цзиньпин, который по приглашению российского лидера Владимира Путина прибыл в Москву с государственным визитом, в среду, 5 июня.

«Обе страны, установив между собой прочное политическое взаимодоверие, оказывают друг другу решительную поддержку в вопросах, касающихся коренных интересов друг друга. Созданы разветвленные механизмы контактов на высоком уровне и сотрудничества по разным направлениям», сказал китайский лидер, отметив, что «на новом историческом старте открываются новые возможности развития китайско-российских отношений»

Как сообщал ранее сайт kp.ru, Си Цзиньпин также заявил, что его визит должен быть «непременно принесет плодотворные результаты и послужит стимулом для динамичного развития китайско-российских отношений».

Напомним, в Кремле сообщали, что Россия и Китай подпишут около 30 документов, заявление об укреплении стратегической стабильности, а также соглашение о возможности расчетов в национальных валютах.