Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиПолитика13 июня 2019 4:48

Путин надеется, что Зеленский быстро адаптируется в качестве президента

Российский глава пока не готов давать оценку деятельности украинского коллеги, ведь он только недавно занял этот пост

Президент России Владимир Путин надеется на то, что его новый украинский коллега Владимир Зеленский быстро адаптируется в качестве главы государства и начнет демонстрировать свои умения.

"Я по себе знаю: для того, чтобы даже понять задачи, которые перед ним стоят, потребуется немало времени. Надеюсь, что эта адаптация к новому качеству пройдет достаточно быстро", - сказал Владимир Владимирович.

Он подчеркнул, что именно из-за неопытности Зеленского пока не давал никакой оценки его деятельности в роли президента, однако в будущем, уверен Путин, Россия и Украина смогут восстановить отношения.

"Не может так быть между частями одного и того же народа или, по-другому, между двумя братскими народами. Как бы ни складывались наши отношения с политическими элитами прошлого...", - сказал глава государства в интервью телекомпании "Мир".

Сайт kp.ru писал о том, что ранее Путин оценил актерские навыки Зеленского, в частности, талант перевоплощения, но не стал комментировать его умение решать государственные дела.