Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиВ мире2 сентября 2019 21:55

В США задумались о введении смертной казни за массовые убийства

Минюст подготовил соответствующий законопроект

Министерство юстиции США подготовило законопроект о введении смертной казни для людей, которых признали виновными в массовых убийствах. Это может стать частью финального пакета, который Белый дом предложит Конгрессу.

- Команда вице-президента работает с генеральным прокурором Ульямом Барром. Министерство юстиции разработало законопроект, позволяющий ускорить введение смертной казни для лиц, виновных в массовых убийствах, - заявил руководитель аппарата вице-президента Марк Шорт.

Напомним, что в США в последнее время участились перестрелки с большим количеством пострадавших граждан. Накануне в техасском городе Одесса мужчина открыл огонь по людям после того, как его машину для проверки остановили полицейские. Погибли семь человек, больше 20 получили ранения. В начале августа в том же штате, но уже в городе Эл-Пасо в результате перестрелки погибли 22 человека. Меньше чем через сутки в центре Дейтона, штат Огайо, при похожих обстоятельствах были убиты девять человек. Президент США Дональд Трамп на фоне происходящего призвал строить больше психиатрических больниц.