Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиПроисшествия2 сентября 2019 23:38

Ураган «Дориан», бушующий в США, ослаб до четвертой категории

В нескольких американских штатах из-за стихии действует режим ЧС

Метеорологи США заявили, что сила мощнейшего в новейшей истории США урагана «Дориан» пошла на спад. Эксперты сообщили, что сейчас он ослаб до четвертой категории и постепенно движется к побережью юго-восточных штатов страны.

Его скорость составляет примерно полтора километра в час. Сейчас он находится в 55 километрах к северо-востоку от острова Гранд-Багама архипелага Багамских островов, при этом порывы ветра внутри урагана достигают 265 километров в час.

На Багамах власти уже заявили о пятерых погибших из-за стихии. Однако их число еще может вырасти. Как писал сайт kp.ru местные экстренные службы получили тысячи звонков с сообщениями о пострадавших, оторванных крышах и унесенных ветром и водой машин.

Напомним, что в воскресенье стихии был присвоен пятый, максимальный, класс опасности. В зоне особого риска Южная и Северная Каролина, Флорида, Джорджия, Алабама. Эти штаты, по словам американского лидера, пострадают сильнее, чем ожидалось. "Дориан" Дональд Трамп назвал одним из самых сильных ураганов десятилетия

Новость дополняется