Boom metrics
НовостиПроисшествия3 сентября 2019 2:56

В Вирджинии ввели режим ЧС из-за урагана «Дориан»

Местных жителей призывают принять все меры предосторожности

В США продолжает бушевать ураган «Дориан». Несмотря на то, что его сила стихла до четвертой категории, власти отдельных штатов продолжают вводить режим ЧС. На этот раз очередь дошла до Вирджинии.

- Ураган «Дориан» - это серьезная буря, нынешние прогнозы указывают на то, что он может затронуть части Вирджинии. Я объявляю режим чрезвычайного положения, чтобы обеспечить должный уровень помощи местным властям и сообществам, - сообщил губернатор штата Вирджиния Ральф Нортэм.

Власти также обратились к местным жителям с призывом принять все необходимые меры предосторожности, чтобы быть полностью подготовленными к внештатным ситуациям.

Напомним, что сайт kp.ru писал ранее о жертвах стихии в Багамах. Ураган унес жизни как минимум пяти человек. Специалисты экстренных служб получили тысячи звонков с заявлениями о пострадавших, сорванных крышах и унесенных водой и ветром машин.