Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиПолитика17 октября 2019 17:38

Сенаторы США подготовили новые «болезненные» санкции против России и Турции

Законопроект разработан в связи с турецкой операцией на северо-востоке Сирии

В свете турецкой военной операции «Источник мира» на северо-востоке Сирии в сенате США собираются представить новый законопроект, включающий «болезненные» ограничительные меры в отношении Москвы и Анкары.

«Двухпартийный законопроект (...) потребует от администрации предоставить стратегию того, как сохранить наши победы в борьбе с ИГ* и предотвратить возрождение ИГ* в Сирии и Ираке, предоставить гуманитарную помощь гражданскому населению Сирии. Кроме того, ограничить поставки вооружений Турции и ввести новые болезненные санкции против Турции и России», - говорится в тексте законопроекта.

Документ представят председатель комитета по иностранным делам Сената Конгресса США республиканец Джеймс Риш и старший демократ комитета Роберт Менендес.

Как писал сайт kp.ru, ранее в Анкаре начались переговоры президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с вице-президентом Соединённых Штатов Майкл Пенсом. Американская делегация прибыла в турецкую столицу для обсуждения военной операции в Сирии, а также, чтобы официально сообщить о введении американских санкций.

*запрещенная в России террористическая организация