Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиПроисшествия21 октября 2019 11:21

В Подмосковье откопали тела четырех жертв банды Шишкана

Депутат Раменского заксобрания Татьяна Сидорова и члены ее семьи были похищены в 2012 году [видео]

В Подмосковье нашли тела четырех жертв банды Олега Медведева, известного как Шишкан. Члены преступной группировки похитили депутата Раменского муниципального совета Татьяну Сидорову, ее мужа, сына и сестру еще в 2012 году.

Сайт kp.ru писал, что тогда в особняке бизнесвумен в Малахово нашли лишь кровавые следы ведущие к воротам. Больше женщину и ее родственников никто не видел.

Лишь в конце сентября 2019 года стало известно, что 53-летнюю Татьяну убили за отказ передать банде Шишкана земли агрохолдинга, которым она руководила. Тогда же задержали сразу восьмерых членов преступной группировки, и дело сдвинулось с мертвой точки.

Следственная группа тщательно исследовала свыше двух тысяч квадратных метров земель возле одного из дачных массивов в Раменском районе. Максимальная глубина поисков составила 10 метров.

Раскопки длились 12 дней, пока специалисты не обнаружили тела четырех погибших. Они были закопаны на глубине около четырех метров.

"У двух из них в области головы обнаружены пули. По изъятым человеческим останкам и пулям назначены все необходимые экспертные исследования, в том числе направленные на установление причин смерти людей", - сообщается на сайте Следственного комитета России.