Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество18 декабря 2019 21:36

«Люди бьются за металл»: Ирина Роднина прокомментировала громкие скандалы в фигурном катании

Легендарная фигуристка в эфире Радио «КП» рассказала, что думает о конфликтах спортсменов и их фанатов, а также о решении Загитовой приостановить карьеру

Легендарная советская фигуристка, трехкратная олимпийская чемпионка и десятикратная чемпионка мира Ирина Роднина в эфире Радио «Комсомольская правда» (97,2FM) поделилась своим мнением о громких скандалах в современном фигурном катании.

«Мне кажется, нашему поколению больше повезло, потому что у нас не было Интернета, и у нас были более миролюбивые и уважительные болельщики», - отметила она.

«Еще Пьер де Кубертен сказал, что профессиональный спорт станет самым главным врагом олимпийского движения. И вот мы с этим столкнулись. Люди бьются за металл», - сказала прославленная спортсменка.

Ирина Роднина говорит, что раньше агрессивно вели себя только футбольные фанаты, а теперь уже и любители фигурного катания ведут себя не лучше.

«Я буквально два дня назад прочитала, что фанаты Медведевой хотели встретиться с фанатами Загитовой и чуть не дошло до драки. Знаете, раньше это были фанаты футбола. А мы в фигурном катании всегда имели другую публику. Да, были те, кто любил одних или других, но это не выражалось в такой агрессивной форме», - подчеркнула чемпионка.

Отвечая на вопрос о решении Алины Загитовой приостановить свою спортивную карьеру, Ирина Роднина призвала не «бежать впереди паровоза».

«Я ничего не хочу рассчитывать. Это она сама со своим тренерским штабом и своими родителями будет взвешивать свои возможности. Почему нам все время нужно бежать впереди паровоза. Это ее право, это ее жизнь и это ее решение», - сказала она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тутберидзе и тренеры пристыдили Тарасову и Плющенко за нападки на Загитову

Решение олимпийской чемпионки поставить карьеру на паузу спровоцировало ряд скандальных высказываний (подробности).

К СЛОВУ

Превратили красивый вид спорта в бабские разборки

Заслуженные тренеры и звезды фигурного катания с мировыми именами лаются друг с другом. И это еще далеко не все. За скандалом Тутберидзе-Плющенко-Тарасова полыхает пожар поменьше – Туктамышева-Медведева. И все это непросто так: вся атмосфера в фигурном катании пропитана ненавистью настолько, что должно было полыхнуть как следует (подробности).