Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика23 декабря 2019 19:12

Лавров о санкциях против «Северного потока-2»: «Дипломатия США сводится к ультиматумами и угрозами»

Министр иностранных дел выступил на правительственном часе в Совете Федерации

Глава МИД Сергей Лавров прокомментировал американские санкции против проекта «Северный поток-2». Ранее президент США ввел ограничения в отношении компаний, участвующих в реализации газового проекта. О санкциях сказано в оборонном бюджете США на 2020 год, документ подписал президент Дональд Трамп. В Германии призвали власти США не вмешиваться во внутренние дела Европы и осудили введение санкций. Несмотря на попытки помешать реализации проекта, «Северный поток-2» будет достроен, об этом заявил российский премьер-министр Дмитрий Медведев.

- Я думаю, что после того как США лишний раз продемонстрировали, что их дипломатия сводится прежде всего к устрашению по большому счёту, разными методами: санкциями, ультиматумами, угрозами... После этого уже, наверное, когда ближайших союзников наказывают за то, что они решают свои экономические проблемы, задачи своей энергетической безопасности, я думаю, ни одна страна в мире уже не должна сомневаться, что если что-то им обещают США, то их бросят в любой момент, - приводит слова Сергея Лаврова RT.

В Германии в понедельник 23 декабря объявили о заключении ведомства по геодезии и картографии - разрешение на строительство газопровода зимой получено.