Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиПолитика18 января 2020 4:56

Белый дом: Обвинения в адрес Трампа угрожают серьёзным ущербом США

Пресс-секретарь вашингтонской администрации призвала конгресс «оставить в прошлом сфабрикованные политические расследования»
Пресс-секретарь Белого дома Стефани Гришэм

Пресс-секретарь Белого дома Стефани Гришэм

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Выдвинутые против президента США Дональда Трампа обвинения в рамках процедуры его импичмента «угрожают нанести значительный и долгосрочный ущерб» Соединенным Штатам. Об этом говорится в заявлении пресс-секретаря Белого дома Стефани Гришэм.

«Президент рассчитывает на завершение этого предвзятого и неконституционного импичмента. Конгрессу пора обратить внимание на работу американского народа и оставить в прошлом такие сфабрикованные политические расследования», - цитирует ее заявление ТАСС.

Стефани Гришэм добавила, что команда опытных юристов будет защищать самого Трампа, «избирателей и нашу демократию от безосновательного и нелегитимного импичмента».

Напомним, как писал сайт kp.ru, демократы в Палате представителей конгресса США проголосовали за импичмент по двум статьям обвинения – «превышение полномочий» и «воспрепятствование конгрессу». Сам же Трамп убежден, что на слушаниях в сенате его полностью оправдают.