
Фото: Тимур ХАНОВ. Перейти в Фотобанк КП
Бывший вице-премьер России Ольга Голодец назначена на пост заместителя председателя Сбербанка и будет курировать социальные и медицинские программы. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на Председателя Правления Сбербанка Германа Грефа.
В составе ушедшего в отставку правительства России Ольга Голодец занималась вопросами культуры, спорта и туризма.
Напомним, что 15 января 2020 года президент Путин огласил своё послание Федеральному собранию, в котором обозначил ряд изменений в Конституцию. После этого бывший премьер-министр России Дмитрий Медведев объявил о том, что кабинет министров подаёт в отставку в полном составе.
Позже Путин предложил должность председателя правительства главе Федеральной налоговой службы Михаилу Мишустину. Госдума поддержала его кандидатуру на следующий день, и президент подписал указ о его назначении.
6 февраля Владимир Путин подписал документ о создании должности заместителя председателя Совета безопасности России, которую займёт Дмитрий Медведев.