Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиПроисшествия17 февраля 2020 20:57

Еще двух китайских студентов МГУ доставили в больницу с признаками ОРВИ

Повышенную температуру у граждан КНР обнаружили во время планового медосмотра
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

Фото: Иван ВИСЛОВ

В понедельник, 17 февраля, в инфекционную больницу доставили еще двух китайских студентов Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, у которых медики обнаружили признаки ОРВИ.

Напомним, ранее сообщалось, что гражданка КНР вызвала «Скорую помощь» в студенческое общежитие МГУ, заподозрив у себя коронавирус COVID-19. Девушку, которая недавно вернулась в Москву из Поднебесной, госпитализировали с признаками ОРВИ.

«В ходе ежедневных плановых медицинских осмотров двух студентов из Китая с температурой 37,3 и признаками ОРВИ госпитализировали из Главного здания МГУ», - рассказали РИА Новости в пресс-службе университета.

Как писал сайт kp.ru, из-за распространения «китайского коронавируса» в России особенно внимательно относятся к занедужившим гражданам КНР – страны, где жертвами этой опасной инфекции стали уже 1770 человек, число заразившихся превысило 70,5 тысячи.

Карта распространения коронавируса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коронавирус у людей: что такое, симптомы, методы лечения

Новый вид вируса 2019-ncoV был зафиксирован в декабре прошлого года в Китае в городе Ухань и адаптировался для передачи между людьми. По мнению ученых, коронавирус опасен тем, что вызывает быстрое развитие пневмонии (подробности).

КСТАТИ