Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиВ мире1 марта 2020 1:53

В Южной Корее коронавирусом заразились уже 3526 человек, умерли 17

Власти страны подняли уровень эпидемиологической угрозы до высшего
В Южной Корее подняли уровень эпидемиологической угрозы до высшего

В Южной Корее подняли уровень эпидемиологической угрозы до высшего

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

За минувшие сутки медики Южной Кореи зафиксировали 376 новых случаев заражения «китайским» коронавирусом COVID-2019, общее число зараженных в стране выросло до 3526.

Число жертв этой опасной инфекции увеличилось до 17, выздоровели пока только 30 больных, под наблюдением врачей с подозрением на заболевание находятся 32422 человека. Такие данные по состоянию на утро воскресенья, 1 марта, обнародовала организация Центров по контролю и профилактике заболеваний (KCDC) при министерстве здравоохранения Республики Корея.

В сообщении KCDC отмечается, что в Сеуле инфицированы 82 местных жителя, но наибольшее число заразившихся приходится на два очага южнокорейской эпидемии коронавируса – город Тэгу (333 новых случаев, в общей сложности с начала вспышки заболели 2 569 человек), где люди подцепили заразу во время религиозных служб в местной церкви, и провинцию Кёнсан-Пукто (514 заразились, 26 новых случаев). Там, как писал сайт kp.ru, вирус стал распространяться после заражения пациентов и медперсонала психиатрического отделения одной из больниц.

Власти страны подняли уровень эпидемиологической угрозы до высшего и настоятельно рекомендовали людям в ближайшие дни не выходить из домов на улицу без особой надобности.

Карта распространения коронавируса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коронавирус у людей: что такое, симптомы, методы лечения

Новый вид вируса 2019-ncoV был зафиксирован в декабре прошлого года в Китае в городе Ухань и адаптировался для передачи между людьми. По мнению ученых, коронавирус опасен тем, что вызывает быстрое развитие пневмонии (подробности).

КСТАТИ

Можно ли сделать прививку, чтобы спастись от нового коронавируса в Китае: ответы на пять вопросов о страшной болезни

Чего нам ждать от коронавируса в Китае и в России в 2020 году, которой заражается все больше людей во всем мире? «Комсомолка» спросила об этом у ведущих экспертов, вирусологов и врачей-инфекционистов (подробности).