Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиЭкономика10 марта 2020 11:00

Курс евро на 11 марта 2020: официальные данные ЦБ РФ

Курс евро на 11 марта 2020 составляет 81,86 рубля. Центробанк опубликовал официальные данные
Центробанк выделил миллиарды долларов на спасение рубля

Центробанк выделил миллиарды долларов на спасение рубля

Фото: REUTERS

Курс евро на 11 марта 2020 года составляет 81,86 рубля. Это на 6,02 рубля больше показателя, установленного в конце прошлой недели. Обновленные официальные данные были опубликованы пресс-службой Центрального банка России во вторник.

На сайте регулятора сообщается, что еще в субботу, 7 марта, курс евро составлял 75,8 рубля. Евро за эти три дня тоже сильно вырос в цене. Теперь его курс оценивается в 72,02 рубля.

Напомним, что иностранная валюта резко подорожала по отношению к российской после срыва саммита ОПЕК+. Страны не смогли договариваться по новым условиям сокращения добычи нефти, и Россия вышла из соглашения.

После этого "черное золото" сильно упало в цене. В след за сырьем рубль тоже сдал позиции. Сайт kp.ru писал, что ЦБ еще в понедельник начал принимать меры по стабилизации ситуации. В Фонде национального благосостояния России находятся 150 миллиардов долларов. Так что при необходимости страна несколько лет проживет на них, но эксперты считают, что Саудовская Аравия решит вернуться на стол переговоров раньше.