Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиЗдоровье19 марта 2020 2:54

«Яндекс.Такси» будет доставлять безрецептурные лекарства

Сделать заказ и оплатить его безналичным способом можно будет на сайтах аптек и фармкомпаний
«Яндекс.Такси» в ближайшее время запустит доставку безрецептурных лекарств

«Яндекс.Такси» в ближайшее время запустит доставку безрецептурных лекарств

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Чтобы у россиян не было необходимости лишний раз выходить из дома в аптеку за лекарствами и стоять в очередях, «Яндекс.Такси» вскоре запустит новую услугу – доставку безрецептурных медикаментов.

«В самое ближайшее время «Яндекс.Такси» организует доставку безрецептурных лекарств из крупнейших аптечных сетей. Сделать заказ можно будет на сайтах аптек и фармкомпаний, каждый заказ соберет сотрудник аптеки из числа официальных партнеров «Яндекса», - рассказали в пресс-службе компании.

Уточняется, что доставлять таблетки и микстуры будут водители и курьеры, которые работают с заказами сервисов «Яндекса», а оплата будет приниматься безналичным способом, чтобы минимизировать личные контакты между заказчиками и работниками компании. Изначально новая услуга будет доступна жителям Москвы и Санкт-Петербурга, а потом такую доставку запустят и в других городах страны, передает РИА Новости.

Напомним, как писал сайт kp.ru, ранее президент России Владимир Путин подписал указ, разрешающий дистанционную продажу безрецептурных лекарств. То есть, теперь их можно будет купить через интернет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Российско-американский ученый рассказала, как снизить риск тяжелых осложнений при коронавирусе

Профессор Университета Джорджа Мэйсона Анча Баранова дала рекомендации на основе последних научных данных о коронавирусной инфекции (подробности).

МЕЖДУ ТЕМ

Все, что важно сегодня знать о коронавирусе в Москве

В городе действуют дополнительные меры для борьбы с инфекцией (подробности).